В Гомеле не хватает почтовых ящиков? Узнали ответ

«Почему так мало почтовых ящи­ков на улице Барыкина?» — задала вопрос читатель­ница «Белки» Светлана. Женщина живёт в одной из ново­строек в начале улицы, но письма ходит отправлять к почтовому отде­лению на Речицком проспекте, 4.

— Почтовые ящики по-прежнему востребованы. Раньше я использовала тот, что на улице Быховской, меж­ду «Фикспрайсом» и «Гри­ном», но он постоянно довер­ху забит письмами, и моё ту­да еле помещалось, — приве­ла аргумент Светлана.

В Гомельском филиале РУП «Белпочта» на замеча­ние сразу отреагировали:

— Ваша читательница нас немного опередила. Возле новостройки на Барыкина, 76, почтовый ящик уже тоже установлен. Это прямо через дорогу от «третьей» школы. Сюда его перенесли с улицы Гомельской, 60.

Также местным жителям посоветовали обратить вни­мание на ящики на улице Барыкина, 1 (одноименная остановка) и 100 (магазин «Оксана»). И напомнили: чтобы отправить письмо, почтовый ящик не обяза­телен. Сделать это можно в любом отделении почты, обратившись к работнику.

Внесли ясность в Гомельском филиале «Белпочты» и по поводу упомянутого в письме почтового ящика на улице Быховской, 115. Ока­зывается, в 50 метрах от него размещается отделение связи №36, где на входной группе тоже имеется ящик для пи­сем. Один из них был нужнее в Шведской Горке. Туда его и перенесли — на улицу Григо­рия Денисенко, 4.

Всего в Советском райо­не установлено 15 почтовых ящиков.

НАША СПРАВКА

На квадратный километр жилой территории по ин­струкции должны приходить­ся 2-3 ящика для писем, и в Гомеле этот стандарт соблю­дается. Приоритет — наибо­лее посещаемым и доступ­ным местам. При этом они должны быть удобными не только для жителей района, но и для работников почты, которые письма и почтовые карточки собирают. Если речь о промышленной зоне, то здесь на километр квадратный допускается до 2 ящиков.

Актуальную информацию о размещении почтовых ящиков в Гомеле можно най­ти на сайте www.belpost.by в разделе «Отделения, по­чтовые коды и почтовые ящики».

belkagomel.by. Фото: Елена Чернобаева

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights