Как организовать похороны в Гомеле: 5 советов службы «Содействие»

За свою жизнь человек проживает множество событий, вызывающих в нем широкий спектр эмоций и чувств: от радости и счастья, до горя и опустошения. И если положительные эмоции человеку привычны и он проживает их обыденно, то когда в семью приходит горе, мы зачастую теряемся, не зная, как взять себя в руки и принять смерть близкого человека.

Специализированная служба «Содействие» в течение многих лет помогает организовать процедуру прощания, стремясь облегчить решение организационных вопросов, встающих перед семьей в тяжелый период проживания утраты.

Мы подготовили список рекомендаций и порядок действий, которым нужно следовать в первые часы и дни после смерти близкого человека. Это не та информация, о которой мы задумываемся ежедневно, но ее необходимо знать, чтобы не столкнуться с недобросовестными и теневыми агентствами.

Что нужно сделать в первую очередь:

Вызовите милицию и скорую помощь, которые установят факт смерти и её характер (естественная или насильственная);

Оставьте заявку по телефону горячей линии +375 (29) 55-88-885. Мы работаем круглосуточно и ответим ночью, в выходные и праздничные дни;

Получите бесплатную и оперативную консультацию и согласуйте выезд похоронного агента. Выезд агента осуществляется бесплатно и только после вашего обращения;

Наш сотрудник выслушает все пожелания и предложит план мероприятий по достойному проведению обряда похорон. Вам нужно будет согласовать порядок действий, все остальное мы возьмём на себя;

Если ваш близкий умер в больнице, свяжитесь с нами по телефону горячей линии +375 (29) 55-88-885. Ритуальный агент выедет прямо в больницу.

Что делать нельзя:

Реагировать на звонки с незнакомых номеров и позволять войти в дом тем, кто не был вызван;

Контактировать с ритуальными агентами, которые навязаны сторонними лицами;

Вступать в переговоры с теневыми агентами, поджидающими в подъезде или рядом с моргом;

Передавать документы другим людям, если нет оформленного договора на ритуальные услуги;

Производить оплату услуг при отсутствии договора и чека на товары и сервис.

После вызова, агент городской специализированной службы «Содействие» проконсультирует вас и сделает все необходимое для бережного проведения процедуры прощания. Помимо этого, мы готовы оказать всю необходимую помощь с процессом оформления документов и организации поминального обеда.

Источник: городская специализированная служба «Содействие»
На правах рекламы
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

На платформе MonsterInsights