Всем «Заряженки». Репортаж с конкурса красоты на молочном заводе в Гомеле

Обычно конкурсы красоты имеют кем-то придуманные рамки и условности. От участниц требуют пресловутые 90-60-90, рост не ниже 170 и умение уверенно ходить на шпильках. Конкурс красоты на «Милкавите» не вписывается в общепринятые стандарты. Фигуры многих участниц далеки от параметров девушки с картинки, но это не мешает им легко позировать перед камерой и мечтать о карьере фотомодели. Корпоративной традиции уже 15 лет, и каждый год она собирает полный зрительный зал. Как выбирали самую красивую труженицу в этот раз – в нашем репортаже.

В урочный час в актовом зале массово собрался народ – начальство, коллеги, подруги, мужья с детьми. Все в радостном предвкушении.

На сцене появляются бодрые ведущие. Не вызванные из столицы, а свои, заводские. Разыгранная ими небольшая театральная миниатюра напоминает о приближении 8 Марта и умиляет своей концовкой – вовремя преподнесённый букет цветов способен растопить самое холодное женское сердце.

А теперь самое время пригласить на сцену участниц. Их девять. Все так или иначе причастны к выпуску молочной продукции. Знакомимся.

Юлия Логунова, ведущий экономист по труду планово-экономического отдела.

Алеся Шерементова, диспетчер автомобильного транспорта, управление по транспорту.

Ольга Михасёва, инженер по охране труда, Торговый дом «Милкавита».

Анастасия Власенко, оператор в производстве заквасок, ЦМП №1.

Ольга Балашова, оператор автоматической линии, СМиМ.

Анастасия Кравченко, приемщик молочной продукции, ЦМП №1.

Елена Кулевцова, ведущий инженер-микробиолог, производственная лаборатория.

Марина Слушко, грузчик участка тары.

Виктория Орловская, кладовщик, центральный склад.

Насколько они артистичные, фотогеничные, хозяйственные и творческие натуры, за два с половиной часа определят первые лица завода под председательством гендиректора Андрея Голенкова. Члены жюри заметно волнуются – очевидной королевы нет, выбор будет сложным.

Из визиток зрители узнают о привычках и принципах заводчанок: «у счастья нет завтрашнего дня», «комнатные цветы – источник суперсилы», «лучший друг – хорошая книга». Рассказывая о себе, каждая находит вдохновение в семье. У всех есть дети, а у двух участниц – даже по трое. Все они сегодня не раз выйдут на сцену.

Энергичное «семейное» дефиле сменяется танцевальным номером в блестящих брюках. Искушенный зритель сразу замечает, кто голодал перед финалом, а кто не брезговал шоколадкой.

Перевести дыхание и подготовиться к новому конкурсу позволяют музыкальные паузы. Заводские и приглашенные артисты танцуют, поют – заводят зал не хуже Солодухи.

А вот стартует и самый долгожданный конкурс — творческого мастерства. От участниц требуется придумать новый молочный продукт и презентовать его зрителям (особенно важно заинтересовать первые ряды – от технологов до отдела продаж). На сцене начинается «молочная магия»: одни удивляют сложной авторской скороговоркой, другие – объемными декорациями со сказочными персонажами.

Одна из девушек является во сне своему начальнику, чтобы зарядить, подбодрить, в общем, убедить пить по утрам только «Заряженку». Дальше – больше. Придуманные к конкурсу молочные новинки способны добавить силы, ума, красоты и даже усмирить детей перед сном. Жизненно. На всякий случай запомните эти названия: «Молодчино», «Кефирнетик», «Мамавита»…

Отдышавшись, зрители настраиваются на финальное дефиле в вечерних платьях. И вот он – романтичный и трогательный момент. Струящаяся ткань и открытые плечи делают свое дело – все девушки выглядят обворожительно и достойны титула «Миссис Милкавита».

Растроганный красотой своих подчиненных, гендиректор начинает говорить стихами, но ведущие отнимают микрофон – пора переходить к церемонии награждения.

Титулов много, и это отличный способ отметить сильные стороны каждой участницы. Самой грациозной, к примеру, признают Марину Слушко, очаровательной – Ольгу Балашову. неотразимой – Анастасию Власенко, пластичной – Ольгу Михасеву. Ей же достается приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования и право на бесплатное обучение в подиум-школе One Model School. За неотразимую улыбку награду получает Виктория Орловская, а титул «Миссис Совершенство» – Анастасия Кравченко.

Без наград остаются еще три девушки, но на кого из них наденут корону, до сих пор не очевидно. Прежде чем объявить победительниц, ведущие как хорошие драматические актёры выдерживают длинную паузу. Зал в предвкушении, своих поддерживают со всей мочи: «Ле-на, О-ля…».

Титулы вице-миссис получают Алеся Шерементова и Юлия Логунова. Корона достается Елене Кулевцовой. На «Милкавите» она работает 20 лет, и все время в производственной микробиологической лаборатории. Начинала лаборантом, последние пять лет трудится ведущим инженером.

«Никогда в жизни не выходила на сцену. Даже Снегурочкой в школе не была. Это мой первый опыт, поэтому, конечно, волновалась. Но побороть страх помогли сыновья, их у меня двое, и поддержка коллег. Когда увидела их в зрительном зале, выдохнула – на призовое место можно рассчитывать», – призналась после церемонии награждения новоиспечённая миссис.

Все финалистки без исключения получили подарки от родного предприятия, спонсоров и профсоюза работников агропромышленного комплекса.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights