Дождались. В Новобелице открылась новая детская поликлиника

Педиатрическое отделение на улице Жемчужной открыто по просьбам жителей новых микрорайонов Хутор и Южный и расположено между ними на улице Жемчужной. Путь к врачу для маленьких пациентов сократился более чем вдвое.

Открытие приурочили ко Дню защиты детей, с которым юных гомельчан поздравили заместитель мэра по социальным вопросам Виталий Атаманчук и глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок. Они открыли двери педиатрического отделения №2 филиала №2 Гомельской центральной детской клинической поликлиники.

Помещение по просьбам жителей новых микрорайонов подобрала администрация Новобелицы, ремонт врачи сделали сами хозяйственным способом, а медицинским оборудованием помог город. На эти цели выделили 30 тыс. рублей.

В состав отделения вошли три педиатрических кабинета, клинико-диагностическая лаборатория, процедурный кабинет. Этого достаточно для приёма пациентов с восьми педиатрических участков Хутора, Южного и Кристалла. Предполагается, что медицинскую помощь будут получать около 7000 детишек.

Впрочем, Виталий Атаманчук пожелал им обращаться к врачам только за консультациями – как правильно питаться, развивать организм физически, закаливаться.
Записаться на приём можно в регистратуре, в Интернете или по телефону. Следующим шагом развития станет подключение отделения к системе электронного рецепта.

Надежда Дюбченко и Ольга Беспальчук, новосёлы новобелицких микрорайонов, поблагодарили руководство города, услышавшее их многомесячные просьбы. Путь к врачу для них сократился с семи до трёх километров. Заведующей филиалом поликлиники Елене Лапицкой они вручили букет цветов, отметив её профессионализм и содействие переезду в новое здание.

dozhdalis-v-novo…kaya-poliklinika4
dozhdalis-v-novo…kaya-poliklinika3
dozhdalis-v-novo…kaya-poliklinika2
dozhdalis-v-novo…kaya-poliklinika7
dozhdalis-v-novo…kaya-poliklinika6
dozhdalis-v-novo…kaya-poliklinika

Заметим, что и врачам новые условия труда пришлись по вкусу. И не только в плане мебели. Ожидается, что нагрузка на одного врача филиала снизится, а значит, он сможет уделить больше времени каждому пациенту.

Автор: Евгений Захаров. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights