«Вкусно кормят», «водили в кино на миньонов». Дети о пришкольном лагере

Сегодня уже далеко не у всех городских детей есть возможность уехать на лето в деревню к бабушке, а родители днями на работе. Выручают  пришкольные лагеря. Там за ребятами хотя бы присмотрят, чтобы они не попали в беду. А ещё, оказывается, вкусно кормят и водят в кино. Чем ещё занимаются на каникулах в школах и насколько это соответствует летнему настроению, рассказывают сами дети.

Варвара, 8 лет:

— Мне очень по­нравилось мероприя­тие в Фести­вальном пар­ке, где мы с друзьями участвовали в игре «Пе­резагруз­ка». Все де­ти разбились на команды и бегали от станции к станции, решая различные голо­воломки и выполняя творческие задания.

Миша, 9 лет

— Боль­ше всего в лагере я лю­блю играть в «Монопо­лию». Мое­му лучшему другу тоже очень нра­вится эта стратегия, и мы каждый день в неё играем. Ещё в лагере очень вкусно кормят. Моё любимое блюдо — ма­кароны с сыром.

Арина, 10 лет:

— В ла­гере мы с подружками играем в ку­клы и каж­дый день хо­дим на про­гулки. Я лю­блю подвижные игры, например, пионербол и футбол. Мне нравится, что нас постоянно приглашают на экскурсии. Самой ин­тересной была поездка в ГАИ. Больше всего меня впе­чатлило светофорное дерево, на котором размещены от­работанные светофоры.

Саша, 9 лет:

— Недав­но мы ходи­ли на экскур­сию в ГАИ. Нам разре­шили поси­деть в слу­жебной ма­шине. Потом нас пригла­сили пройти тест на зна­ние Правил дорожного движения. Милиционеры нас похвалили, потому что мы на все вопросы ответили правильно.

Дарина, 8 лет:

— Я лю­блю смотреть мультфиль­мы, особен­но нравят­ся истории миньонов. Когда узна­ла, что нас поведут в кинотеатр на «Гадкий я 3», очень обра­довалась. Ещё нас в лагере вкусно кормят, всегда дают на полдник что-нибудь сладенькое.

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights