Театральное закулисье и будни дальнобойщиков: Гомельчане предложили темы для региональных СМИ

Поговорили с гомельчанами об инфоповодах, попросили у них помо­щи в поиске героев и историй для буду­щих публикаций. Вот во что наша иници­атива вылилась.

Анастасия Калугина, 23 года, менед­жер по туризму

— Не знала, что в «Советском райо­не» есть рубрика «Дайте вашу лапу». Это здорово! Я бы развила тему и выпу­стила серию материалов о животных, которые уже обрели дом, чтобы люди понимали — у волонтёров и из прию­тов забирать животных совсем не страш­но. Их можно вылечить, выкормить и вырастить здорового питомца. Не нужно проходить мимо. Сама по возможности беру небольших животных на передерж­ку и отдаю потом в добрые руки.

Александр Лобков, 66 лет, тренер

— Недавно в Гродно прошли Олим­пийские дни молодёжи. Гомельские спортсмены очень хорошо выступи­ли, некоторые даже прошли отбор на соревнования в Европе. Неплохо было бы рассказать землякам о наших ребя­тах. Фото и результаты можно найти на сайте Белорусской федерации лёгкой атлетики.

Никита Елкин, 24 года, водитель

— Сейчас работаю водителем погрузчика по заготовке лесоматериалов. Есть желание повысить квали­фикацию и стать водителем техни­ки более высокого уровня. Например, большегрузов, которые экспортируют белорусские товары в дальние стра­ны. Интересно было бы почитать о буднях дальнобойщиков: чем живут, как работают.

Антон Шкрабов, 24 года

— Надо больше писать о культуре Беларуси. Причём не про современное её состояние, а с углублением в исто­рию. Чтобы люди больше знали о своей малой родине. Интересно было бы почи­тать в газете цикл материалов про само­бытность белорусов: национальный костюм и его истоки, несохранившие­ся и дошедшие до наших дней ремёсла, еду предков.

Елизавета Ольховка, 21 год, актриса

— Как готовятся театральные премьеры, что творится за кулиса­ми, как создаются костюмы и декора­ции? Даже многие театралы не ответят на эти вопросы. Поэтому я бы пред­ложила написать материал о внутрен­ней «кухне» театра. Дополнила бы его подробной афишей.

Дмитрий Валевач, 27 лет, фотоопе­ратор

— Предлагать публиковать в газете «мемы», конечно, не буду, а вот обзор техники и новинок в мире технологий — вполне. Можно даже «поколдовать» над сравнением технических характеристик похожих моделей фотоаппаратов, смарт­фонов и компьютеров.

Автор: Виктория Трухан. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights