«Часть из написанного всегда сбывается»: гомельчане рассказали, верят ли они в гороскопы

Кто-то считает, что гороскопам верить нельзя, другие же не могут дождаться нового предсказания для своего знака на ближайшую неделю. Есть и те, кто больше доверяет приметам, чем звёздам. О том, насколько сильно гомельчане прислушиваются к астрологам, наш сегодняшний опрос.

Александр Колосов, 33 года, индивидуальный предприниматель:

— Конечно, верю! Правда, на всякий случай, чтобы не испытывать судьбу, никогда их не читаю. Знаю, что в них есть и положительные предсказания, и отрицательные — всё как в жизни.  Надеюсь, что в моём гороскопе на 2019-й год больше удачных моментов и всё будет идти по плану. Но читать всё равно не буду.

Игорь Савельев, 17 лет, студент:

— В гороскопы не верю. Глупо полагать, что дата рождения человека как-то влияет на его судьбу. Собственно, в понятии «судьба» тоже можно сомневаться и долго рассуждать, что подразумевает этот термин. Иногда, конечно, могу прочитать гороскоп, если он где-то попался мне на глаза, но воспринимать серьёзно не стану.

Андрей Кирейчук, 36 лет, безработный:

— Верю в гороскопы пятьдесят на пятьдесят. Родился на стыке двух знаков — Скорпиона и Стрельца. Всё время думаю, какой из двух прогнозов выбрать, постоянно сомневаюсь, своё ли предсказание прочитал. Удивительно, но часть из написанного всегда сбывается, часть — нет. Конечно, в хорошее больше верится, чем в плохое. Надеюсь найти в гороскопе на новый год прогноз об улучшении и укреплении здоровья.

Елена Баркова, 29 лет, математик:

— В гороскопы не верю. Считаю, что они пишутся по общим шаблонам для всех, а каждый человек — индивидуальность. Конкретики в прогнозах нет, не хватает личностного подхода. Может, что-то у кого-то исполняется, но это скорее случайность, ведь для каждого в отдельности гороскоп не напечатаешь, это отдельная услуга. Возможно, если бы для меня индивидуально составили прогноз на год, то я бы его прочитала. И всё же отношусь к подобным вещам скептически.

Александр Лупиненко, 40 лет, телеведущий:

— Прогноз для своего знака зодиака — Рака — читаю регулярно. Верю в гороскопы: часто написанное в них воплощается в жизнь. Пусть не в глобальных масштабах, но в мелочах многое совпадает. Понимаю, что в Новый год и Рождество даже самые взрослые люди превращаются в детей, надеются на чудо и верят, что впереди их ждёт только хорошее. Поэтому обязательно прочту свой гороскоп на 2019-й год и буду следовать рекомендациям его составителей.

Марина Блатунова, 38 лет, мама в декрете:

— Раньше верила, но в последнее время перестала их читать и серьёзно воспринимать. В один момент показалось, что в них пишут одно и то же, прогнозы повторяются, чаще всего не походят на то, что происходит в моей жизни. Решила, что советы астрологов перепечатываются из одной газеты в другую, иногда без изменений. Поэтому больше доверяю народным приметам, а вот гороскопам — нет.

Автор: Виктория Трухан. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights