Творческие люди поднимут в Гомеле волну

В Гомеле 12 января стартует фестиваль «Креативная волна». Арт-событие будет проходить в выставочном зале университета имени Ф.Скорины и объединит творческих людей всех мастей.

Новый для города проект призван сплотить опытных и начинающих авторов в области рисунка, фотографии, декоративно-прикладного искусства, ремесленничества, музыки, поэзии, театра, танца. Гости познакомятся с результатами их совместных проектов, имеющих, в том числе, коммерческую направленность. Особое внимание будет уделено примерам мужества, настойчивости, адаптации и социализации людей, столкнувшихся со сложными заболеваниями.

Организаторы называют «Креативную волну» уникальной возможностью каждому из нас получить вдохновение и открыть в себе талант, больше узнать о существующих в Гомеле пространствах для реализации своего творческого потенциала.

Партнёром проекта выступает коворкинг-центр «Свая палiчка». Его активные участники проведут мастер-классы, поделятся собственным опытом поиска себя. Наталья Новак покажет креативный подход в работе с Юнгианской песочницей. Волонтёр и тренер центра социально-психологической помощи онкопациентам и их окружению «Меридиан надежды» Ольга Очеретная познакомит с работами клуба вязальщиц. Психологическую волну на арт-событии создаст кандидат психологических наук, доцент Светлана Щекудова.

С полным списком участников можно познакомиться на тематической странице арт-фестиваля ВКонтакте. Приём заявок закончится 10 января.

Время работы фестиваля — с 10 до 17 часов по 18 января.

Автор: belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец, Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights