Гомельские школьники соревновались в умении вальсировать

Два месяца подготовки и вот около двухсот пар словно растворились в мелодиях вальса.

Двенадцатый по счёту городской конкурс прошёл в актовом зале школы №28. Старшеклассники представили на суд жюри три вида вальса — военный, выпускной и произвольный.

valsgor3
valsgor4
valsgor5

С первых минут необычного состязания стало понятно – ребята научились танцевать, чувствовать ритм и друг друга. А это и есть главная цель конкурса. На выпускном балу они обязательно удивят родителей и учителей своим мастерством.

Готовившие танцоров преподаватели едины во мнении: костюмы и техника, конечно, хорошо, но настроение и эмоции вальсирующих не менее важны. Лучше остальных слышать и чувствовать музыку получилось у пар из школы №25 (победа в номинации «Военный вальс»), гимназии №10 («Выпускной вальс») и школы №67 («Произвольный вальс»).

Гран-при досталось воспитанникам школы №8, рассказавшим в танце знаменитую историю Красавицы и Чудовища.

После награждения своими впечатлениями о конкурсе поделилась Юлия Мищенко из школы №67: «Подготовка отнимает много времени, но, поверьте, оно того стоит. Мне эти навыки обязательно пригодятся в жизни. Конкурс ценю за особую атмосферу – здесь нет соперников, все друг друга поддерживают. Второй год участвую, увидела много знакомых лиц в зале».

Автор: Ангелина Шигалёва. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights