«Стремительный мяч» в Гомеле: финальные игры пройдут с 20 по 24 мая

Популярный республиканский турнир по гандболу среди юношей и девушек принимает Дворец игровых видов спорта.

Советскую традицию – искать одарённых гандболистов в регионах – в Беларуси возродили в 2007 году. С тех пор «Стремительный мяч» проходит на различных площадках ежегодно под патронатом Президентского спортивного клуба и двух министерств – образования и спорта и туризма.

Команды юношей и девушек формируются на базе спортивных и обычных общеобразовательных школ, культивирующих гандбол. Розыгрыш главного трофея турнира занимает, как правило, пять дней.

В областной центр приедут победители региональных этапов – по две сборные команды от областей и Минска. Хозяевам турнира разрешено выставить две дополнительные команды. В итоге за первенство в «Стремительном мяче» поборются по 8 сборных в мужском и женском зачётах.

Команды, занявшие в финальных соревнованиях 1, 2 и 3 места, будут награждены специальными призами Президентского спортивного клуба, кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Начало игр: 20 мая – в 15:30, 21-23 мая – в 11:30, 24 мая – в 9:30. Вход на трибуны свободный. 

В Гомеле к гандболу сложилось особое отношение благодаря успехам женской команды гандбольного клуба «Гомель». Буквально накануне девушки завоевали золото в группе А. С победой их поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, который давно оказывает клубу всяческую поддержку.

Место: Дворец игровых видов спорта, ул. Ирининская, 16-2

belkagomel.by. Фото: sportclub.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights