Куда пойти в выходные 8-9 июня?

В Гомеле установилась жаркая погода, и в выходные горожане стремятся выехать на природу к речке, на дачу или к бабушке в деревню. Если вы всё-таки решили остаться в областном центре и не знаете, чем себя занять – афиша «Белки» предлагает парочку вариантов.

«90 вёсен мастера Василькова»

Дата: с 5 июня

Время: 19:00

Место: филиал Ветковского музея в Гомеле, пл. Ленина, 4

Вход: 1 – 2 рубля

В Гомельском филиале Ветковского музея открылась выставка, посвящённая юбилею Бориса Василькова – резчика по дереву, отметившего в конце мая своё 90-летие. Заинтересованность фольклором и сказками, а также душевная доброта скульптора отражаются в каждой его работе. Больше ста фигур выставки – это авторские работы за последние 50 лет из фондов музея и личной коллекции Василькова.

«От Минска на все четыре стороны»

Дата: с 6 июня

Время: 10:00 – 19:00

Место: галерея Г.Х. Ващенко, ул.Карповича, 4

Вход: уточняйте по телефону 33-79-42

Выставка-путешествие минского фотографа Станислава Янчарского – это около 200 фотографий из 25 стран мира. Отдельный раздел посвящён Минску и Беларуси, откуда начинаются путешествия автора и куда он с радостью возвращается домой. Любимое время съёмок Янчарского – восход или закат солнца, ночь. Горы, пустыни, вулканы, водопады – всё это встречается на снимках фотографа.

Кучерявая музыка

Дата: 7 июня

Время: 18:30

Место: кафелаторий Cup of Peace © Чаша Мира, ул. Советская, 1

Вход: свободный

Галина Ласаева, начинающая свой летний музыкальный тур с Гомеля, обещает зарядить гомельчан кучерявой музыкой и энергией поэзии на три месяца вперёд. А поможет ей в этом неформальная обстановка «Чаши мира». Главный девиз Галины – «делай искусство, будь искусством», и музыкант надеется заразить слушателей своим настроением.

Открытый разговор с психологом

Дата: 7 июня

Время: 19:00

Место: студия FARBA, ул. Советская, 1

Вход: свободный

Чего на самом деле хочет наш мозг, можно ли постоянно чувствовать счастье, любить всех и радоваться каждому дню?  Открытый разговор с психологом и гештальт-терапевтом Дарьей Король поможет ответить на все интересующие гостей площадки вопросы. Дарья консультирует бизнес по вопросам управления, помогает разобраться в себе и безболезненно вернуть равновесие во время частных практик.

Open air с танцами

Дата: 9 июня

Время: 19:00

Место: Центральный парк, площадка у Лебяжьего пруда

Вход: свободный

Студия социальных танцев Cayo Largo приглашает всех желающих окунуться в мир энергии и хорошего настроения. Преподаватели проведут мастер-класс по хореографии и научат гомельчан танцевать сальсу касино, бачату, кизомбу, зук, реггетон. Веселье дополнят анимационная программа.

Футбол. 1 лига

Дата: 8 июня

Время: 17:30

Место: стадион «Локомоитв», ул. Б. Хмельницкого, 29

Вход: свободный

Гомельский футбольный клуб «Локомотив» сыграет против «Сморгони» в девятом туре чемпионата Беларуси по футболу 1 лиги. «Железнодорожники» настроены решительно и очень ждут поддержки гомельчан.

Спектакль «Ужин по-французски»

Дата: 9 июня

Время: 18:00

Место: областной драмтеатр, пл. Ленина, 1

Вход: 9 – 11 рублей

Рецепт настоящего французского ужина прост. Соберите под одной крышей мужа, жену, любовницу мужа, любовника жены, кухарку и её супруга, тщательно перемешайте с франковыми купюрами, добавьте в это блюдо дорогую шубку и драгоценное колье – нескучный вечер гарантирован! Возрастной ценз – 16+.

Театр кукол приглашает…

Дата: 8 июня

Время: 11:00

Место: театр кукол, ул. Пушкина, 14

Вход: 6 – 8 рублей

В субботу на сцене театра покажут спектакль-сказку в 2-х действиях «Я – цыплёнок, ты – цыплёнок» (3+).

«Рокетмен»

Дата: с 6 июня

Время: 19:30, 21:20

Место: кинотеатр им. Калинина, ул. Коммунаров, 4

Вход: 7 – 7,5 рублей

Киноверсию истории превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона, уже обсуждают во всём мире. В Гомеле показы стартовали с 6 июня, в выходные фильм можно посмотреть в малом зале кинотеатра им. Калинина.

 belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights