Куда пойти в выходные 15-16 июня?

В эти выходные можно провести ночь в батутном центре, попеть мантры с московскими музыкантами, научиться танцевать латино. А еще в афише конкурс красоты, музыкальный пикник, закрытый модный показ и даже чемпионат дебильных игр. Явки и пароли – в еженедельной афише от «Белки».

«Спорт – это жизнь»

Дата: с 13 июня

Время: с 11:00 до 19:00  (вторник – пятница), с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье)

Место: пл. Ленина, 4

Вход: 2–3 рубля

В центральной части Дворца Румянцевых и Паскевичей открыли выставку «Спорт – это жизнь». В СССР здоровый образ жизни пропагандировали на каждом шагу, создавались секции, профессиональные спортивные клубы, специальные «группы здоровья». Тренеры Советского Союза взрастили спортсменов международного класса, победителей соревнований, олимпийских игр. В стенах музея представили материалы из фондов, рассказывающие об известных спортсменах Гомельщины, советские плакаты, значки и медали, фотографии. Выставка приурочена ко II Европейским играм в Минске.

«Закулисье побед»

Дата: с 10 июня

Время: 10:00 – 18:00 (вторник – суббота)

Место: музей истории печати и фотографии Гомельщины, ул. Коммунаров, 7

Вход: 2–4 рубля

Тридцать работ с изображением тренировок гимнасток минских спортивных клубов презентовал в Гомеле фотограф Евгений Змушко. Болельщики и зрители видят только внешнюю картинку, грацию и красоту спортсменок на соревнованиях. И совершенно не представляют, сколько пришлось сделать гимнасткам, их тренерам и родителям, чтобы такого результата добиться. На фото показана закулисная жизнь соревнований с её трудностями и усердным оттачиванием элементов.

Акустика от Тимофея Ежова

Дата: 14 июня

Время: 19:00

Место: кафелаторий Cup of Peace © Чаша Мира, ул. Советская, 1

Вход: кофе/чай/вкусняшка/donation

Прошло много лет с тех пор, как гомельская группа «Мало места» канула в небытие вместе с юностью своих участников. Её лидер – Тимофей Ежов – теперь берёт гитару в руки лишь в кругу семьи и друзей. «Лучше спеть песню три раза, но вывернуться наизнанку, чем сто раз на автомате. Ведь возможно, музыка не главное в жизни, но жизнь – это главное в музыке», – говорит он. Эксклюзивный акустический сет от почётного дезертира гомельской уличной эстрады ждёт гомельчан в «Чаше мира».

#НОЧНАЯТУСОВКА на батутах

Дата: 14 июня

Время: 23:00 – 06:00

Место: батутный центр Neoland, ул. Ильича, 331

Вход: 15 рублей

Семь часов непрерывных прыжков на 12 батутах, новый зал центра с бассейном из шариков, лебёдкой и пушками, настольный теннис, игра в приставку, настольный футбол, безлимитный аэрохоккей, мастер-классы от инструкторов и музыка – неполный список «плюшек», которые обещают устроить на тусовке. Каждому участнику предложат пиццу, чай, кофе, бутерброды и специальные угощения.

«Мисс Медицинская Краса»

Дата: 14 июня

Время: 13:00

Место: областной клинический госпиталь инвалидов ВОВ, ул. Ильича, 288

Вход: свободный

Конкурс красоты и грации ко Дню медицинских работников «Мисс Медицинская Краса – 2019» проведут среди работниц областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны. Организаторы конкурса решили показать, как хрупкие снаружи, но сильные внутри представительницы медицинских профессий совмещают тяжёлую работу в больнице с не менее важным призванием – быть женщиной. За титул поборются 12 работниц госпиталя. Познакомиться с конкурсантками и проголосовать за понравившуюся девушку можно на сайте crystalnymph.by и в социальных сетях.

Мастер-класс по латиноамериканским танцам

Дата: 15 июня

Время: 19:00

Место: парк Фестивальный

Вход: свободный

Студия социальных танцев Cayo Largo приглашает всех желающих окунуться в мир энергии и хорошего настроения. Преподаватели проведут мастер-класс по хореографии и научат гомельчан танцевать сальсу касино, бачату, кизомбу, зук, реггетон. Посмотреть, как проходил open-air с зажигательными танцами в минувшие выходные, можно здесь.

Танцевальный вечер

Дата: 15 июня

Время: 16:00 (подготовка – с 14:00)

Место: фойе театра кукол, ул. Пушкина, 14

Вход: 20 рублей, регистрация

Студия исторического бального танца «Кружево шагов» имеет честь пригласить вас на летний танцевальный вечер в стиле эпохи кринолинов «Флирт Цветов». Это дружеская встреча с флиртом, новыми знакомствами и элегантными па.

Гостей вечера ожидают:

— танцы 1850-х гг. и импровизации от распорядителя;

— изысканные светские развлечения и приятные сюрпризы;

— живая музыка;

— летний буфет.

Beer Pong

Дата: 15 июня

Время: 15:00

Место: паб ROGA, ул. Артиллерийская, 6

Вход: 30 рублей – команда из двух игроков, 2 рубля – зрители

Турнир по Beer Pong поможет гомельчанам вспомнить, как весело проводить время с друзьями. Дополнят развлекательную часть программы конкурсы от сообщества Ассоциации Дебильных Чемпионатов. За первое место – денежный приз и подарки. После турнира ожидается After Party.

Музыкальный пикник

Дата: 16 июня

Время: 10:00

Место: галерея Г.Х. Ващенко (открытая площадка), ул. Карповича, 4

Вход: 3 рубля (дети до 1 года – свободный), запись по телефону +375291408244

Сезон музыкальных пикников стартует в ближайшее воскресенье. В программе живая музыка и живое общение. Для гостей приготовят мольберты с красками, столы с цветным тестом и глиной, фотозоны, игры на объединение, танцы. На пикнике можно будет пообщаться с психологом и получить консультацию графолога. Приглашены участники мужского клуба по интересам – покажут, как вязать сложные узлы и обсудят летние походы с палатками. Берите пледы – и приходите всей семьёй, зовут организаторы праздника. Количество мест не ограничено.

«Воркаут-баттлы»

Дата: 16 июня

Время: 18:00

Место: воркаут-площадка средней школы №45

Вход: свободный

Воркаут-баттлы проведут активисты Совета отцов Гомеля и сообщества «Рух дваровых гульняў». Турнир пройдёт по олимпийской системе с выбыванием. Количество кругов – до одного победителя. Упражнения: подтягивания на перекладине без веса, берпи, отжимания на брусьях без веса, подносы ног к перекладине в висе, отжимания от пола. Спортивные состязания посвящены Дню отца, но поучаствовать могут все желающие без ограничений по возрасту и полу. Регистрация на месте.

Концерт KIRTAN

Дата: 16 июня

Время: 19:00

Место: арт-пространство «Ковчег», пр. Победы, 2а

Вход: donation

Московский бэнд Андрея Омкара и Алексины приезжает в Гомель. Музыканты приглашают всех желающих послушать приятные мелодии в их исполнении и совместно спеть мантры в непринуждённой обстановке.

Большие летние игры от АДЧ

Дата: 16 июня

Время: 16:00

Место: бар «Квартирник», Билецкий спуск, 1

Вход: 6 рублей, регистрация

Существует огромное количество соревнований, которые просто не популярны в нашей стране, недооценены или не выходят из принятого формата, уверены организаторы «Больших летних дебильных игр – 2019». Соревнования в командах в разных интересных и необычных дисциплинах, знакомство с нестандартными чемпионатами разных уголков планеты и достижение собственных рекордов – всё это ждёт участников игр от Ассоциации Дебильных Чемпионатов.

ART FASHION SHOW

Дата: 16 июня

Время: 20:00

Место: верхняя парковка ТЦ «Секрет», ул. Коммунаров, 7

Вход: 50 рублей

Закрытый показ моды и стиля от модельного агентства ARTMODA – это 28 коллекций дизайнерской одежды, 350 профессиональных моделей, fire и graffiti show, зажигательные танцы от ведущих коллективов города, рок от TT’34, фотозона, и модные инсталляции, маркет дизайнерской одежды и аксессуаров.

Спектакль «Тоот, другие и майор»

Дата: 15 июня

Время: 18:00

Место: областной драмтеатр, пл. Ленина, 1

Вход: 8 рублей

Во время войны в небольшой тихий венгерский городок приезжает на побывку бравый майор. Однако вояке чужда спокойная мирная жизнь, и вскоре жители городка, а в особенности семья солдата, чьим начальником является майор, оказываются втянутыми в чересчур бурную и беспокойную деятельность гостя – без праздников и выходных, без покоя и сна. Возрастной ценз трагифарса в двух действиях – 18+.

Спектакль «Женихи»

Дата: 16 июня

Время: 18:00

Место: областной драмтеатр, пл. Ленина, 1

Вход: 8 рублей

Спектакль «Женихи» – это музыкальный  анекдот, в котором муж главной героини умер, да не совсем. Не успели его похоронить, а супруга уже вновь завидная невеста, у которой нет отбоя от женихов. Претенденты на сердце Аграфены Саввишны мечтают прибрать к рукам и доходное дело её мужа. Прекрасная почва для интриг, козней и полнейшей неразберихи! Возрастной ценз – 16+.

Театр кукол приглашает…

Дата: 15 июня

Время: 11:00

Место: театр кукол, ул. Пушкина, 14

Вход: 6 – 8 рублей

В субботу на сцене театра покажут музыкальную сказку в 2-х действиях «Дюймовочка» (3+).

«Люди в чёрном: Интернэшнл»

Дата: с 13 июня

Время: кинотеатр им. Калинина – 15:30, 17:30, 19:30, 21:30, кинотеатр «Октябрь» – 15:40, 19:40, кинотеатр «Мир» – 13:30, 20:00

Место: кинотеатр им. Калинина (ул. Коммунаров, 4); кинотеатр «Октябрь» (ул. Барыкина, 127), кинотеатр «Мир» (ул. Ильича, 51б)

Вход: 6,5 рубля

Люди в чёрном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали человечество и планету от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах. Посмотреть, как герои киноленты справятся с новой миссией, гомельчане могут с 13 июня в выходные фильм можно посмотреть в кинотеатрах им. Калинина, «Мир», «Октябрь».

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights