«Любовь – не картошка…» В Гомель едут Нина Усатова и Александр Панкратов-Чёрный

Над забавными ситуациями спектакля «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко» зрители смеются уже более 15 лет. Искромётные шутки о деревенской романтике прозвучат со сцены Гомельского ОКЦ 11 ноября.

Любимых актёров российского театра и кино Нину Усатову, Александра Панкратова-Чёрного и Зою Буряк белорусский зритель всегда принимает овациями. Особенно, когда на сцене – душевная деревенская история со свойственным ей колоритом и народным юмором.

Сюжет разворачивается в сибирской глубинке, где из всех развлечений – только радио перед сном да мечты о свадьбе любимой дочери. В доме Тимофея и Катерины останавливается на постой столичный художник – интересный, образованный, обходительный. В глуши ему скучно, а хозяйская дочка Таня очень недурна собой.

Комплименты заезжего молодого человека не по душе Татьяниному жениху, и интрига завязывается сама собой: жених сообщает родителям девушки, что гость «с приветом», и то же самое наговаривает художнику о хозяевах. История приобретает любовно-детективный оборот: героям невдомёк, что их обманывают, и только зрители хохочут от души над комичностью ситуаций.

Премьера лирической комедии «Любовь – не картошка» состоялась в 2003 году, уже через год спектакль получил Гран-при фестиваля «Амурская осень» в Благовещенске как «Лучший спектакль и лучший актерский ансамбль».

Состав актёров по-настоящему звёздный: в роли хозяйки дома Катерины – народная артистка России Нина Усатова, коренная сибирячка. Отсюда и сибирский говор, и особенный деревенский юмор в её исполнении звучат особенно комично. Мужа Катерины Тимофея играет народный артист России Александр Панкратов-Чёрный. Даже его выразительное молчание на сцене заставляет зрителей смеяться, а от прибауток и просторечий зал хохочет до слёз. Их дочь Татьяну играет заслуженная артистка России Зоя Буряк, а роль столичного художника досталась Дмитрию Малашенко, хорошо известному по шоу «Большая разница».

Живая энергия, аутентичная музыка, лиричная атмосфера глубинки и народная простота чувств всегда находят отклик в душе зрителя – двухчасовой спектакль смотрится на одном дыхании.

Когда: 11 ноября

Где: ОКЦ, ул. Ланге, 17

Во сколько: 19:00

Вход: 42,50-87,50 рубля

Купить билеты можно на сайте bit.ly, а также в кассах города.

Возрастной ценз установлен 12+.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights