Как выглядит и что предлагает первый в Гомеле «МакДональдс»

Сегодня распахнул двери первый в областном центре и 17-й в Беларуси ресторан всемирно известной сети «МакДональдс». 

Во втором городе страны «МакДональдс» ждали лет двадцать. В последние годы без вопроса о его строительстве не обходилась ни одна прямая линия с руководителями города. Земельные участки были сформированы, предлагались инвесторам, но реальный процесс начался только в этом году.

– Предпочитаем размещать рестораны в привлекательных местах в отдельно стоящих зданиях, вокруг которых благоустраиваем территорию и круглый год содержим её в образцовом порядке. Поэтому часто поиск локации в городе занимает больше времени, чем строительство, – объяснил задержку заместитель директора сети в Беларуси Владислав Рыжиков.

Строительство заняло всего четыре месяца. На выходе гомельчане получили заведение общественного питания, работающее по современным стандартам, начиная от оформления интерьера и заканчивая технологиями приёма заказа и его оплаты. Как говорят управляющие, все фишки, которые привлекают клиентов в сети по всему миру, собраны и применены в Гомеле.

Гомельский ресторан рассчитан на 120 посадочных мест, разделён на несколько обособленных зон. Тут есть места для лёгкого перекуса по дороге на работу, а есть – для семейного обеда. Пока мама с папой обсуждают семейные дела, ребёнок может заняться планшетом, в котором загружены наиболее популярные игры (их пообещали обновлять ежемесячно).

Есть зона и для празднования дней рождения, а штате ресторана – обученный сотрудник, который не позволит детской компании заскучать. Развлекательная программа на основе квеста рассчитана на два часа, заказать её можно при личном общении с менеджером, по телефону или на сайте. Всё доступно.

Как и выбор любого блюда из классического меню «МакДональдса». Оформить заказ можно через инфокиоски, установленные в зале. На экране отображается внешний вид продукта, его состав и стоимость. Предусмотрена опция выбора отдельных ингредиентов. Скажем, если клиент не любит кетчуп или какой-то другой соус, он может «изъять» его из блюда прямо в инфокиоске. Это пожелание сразу увидят на кухне и выполнят его. Десерты на глазах у клиентов готовят в фирменной кофейне McCoffee.

Информация о заказе поступает на рабочее место повара сразу после его подтверждения, клиента пригласят за подносом с помощью электронного табло. А совсем скоро будет реализована опция выдачи электронного маячка. С ним посетитель сможет выбрать себе удобное место в зале, и официанты найдут его сами.

Быстро перекусить, не выходя из автомобиля, тоже можно. Круглосуточная линия MacDrive заработала с первого дня. Водителю достаточно объехать здание с тыла и совершить три остановки: для оформления заказа, его оплаты и у окошка выдачи. Поскольку пакеты заказов сгруппированы, процесс занимает от силы пару минут. А с 11 ноября заработает и МакДоставка в квартиру или офис. В микрорайон Энергетиков или Прибор покушать не привезут, но основные густонаселённые районы города этим сервисом будут охвачены.

Работать в гомельском ресторане будут только гомельчане. Группа поддержки из Минска подставит им плечо только на первых порах. Дальше – свободное плавание, которое станет для любого целеустремлённого сотрудника возможностью сделать карьеру.

Адрес: Гомель, ул. Советская, 68 (за новым универмагом)

Брендовые блюда: Биг Мак – 4,80; Чикен МакНаггетс  – от 4,50; десерт МакФлурри – 3,20, мороженое МакСанди – 2,10. Обед с игрушкой Хэппи Мил – 6,00.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights