Говорит Гомель. Какие продукты вы включаете в свой ежедневный рацион?

Для того чтобы поддерживать здоровье, нужно правильно и сбалан­сированно питаться, так как большинство полезных элементов поступают в организм с пищей. Медики советуют каждый день есть фрукты, овощи, зерновые, мясо или рыбу и, конечно, молочку. А какие продукты всегда есть на столе гомельчан? С этим вопросом наши журналисты вышли на улицы города и вот какие ответы записали.

Виктор Алексеевич, бывший директор спортивной школы:

— Я каждый день на завтрак и ужин ем каши. Обычно это перловка, гречка, овсянка или тыквенная. Зла­ки — медленные углеводы, которые надолго насыщают организм энерги­ей, поэтому голод я ощущаю редко и на обед мне хватает простого курино­го бульона.

Галина Николаевна, пенсионерка:

— Ежедневно ем молочные про­дукты. Могу позавтракать тво­рогом либо приготовить из не­го сырники, очень люблю варе­ники. Супы и борщи всегда ем с хлебом. А вот ужины у меня лёгкие — яблоко или несколько ложек каши.

Карина Аристова, студентка:

— В моей продуктовой корзине всегда есть яйца — ем их на завтрак, свинина — основное блюдо обеда. Из сладкого больше всего люблю ти­рамису и мятное мороженое с шоко­ладом.

Светлана Гурская, председатель профкома «Гомельводоканала»:

— Завтракаю я бутербродами из батона, отварного яйца и сливочно­го масла. Эти продукты у меня всег­да в топе покупок. Из мяса я уважаю курицу, из молочки — кефир, молоко и творог, из овощей — свёклу, мор­ковь, лук и капусту, из рыбы — хе­ка. Каши в нашей семье едят обыч­но на ужин. Часто готовлю гречку или плов.

Арина Петрова, ученица гимназии №10:

— На завтрак у меня обычно хло­пья или яичница с сосиской, на обед — супы или картошка с кот­летой, на ужин — макароны с сы­ром и отбивная. Часто покупаю тво­рог и сметану — смешиваю их, по­лучается быстрый и полезный пе­рекус. А ещё всегда ищу на полках мой любимый яблочно-виноградный сок.

Егор, ученик гимназии №58 имени Ф.Гааза:

— Слежу, чтобы в холодильни­ке всегда были яйца — без них за­втрак не завтрак. Если ем борщ или суп, то обязательно с хле­бом и сметаной. Десерты я пред­почитаю молочные, особенно люблю йогурты и глазированные сырки.

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Говорит Гомель. Делают ли горожане запасы на зиму?

Говорит Гомель: в каких ресторанах города вкусные обеды?

«200 граммов творога», «кофе с имбирём». Гомельчане рассказали, что едят на завтрак

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights