Говорит Гомель: в каких ресторанах города вкусные обеды?

В пору отпусков и жары, когда стоять у плиты совсем не хочется, можно сходить пообедать в кафе, пиццерию или ресторан. Тем более что многие из них предлагают комплексные обеды по доступным ценам. Идея нам показалась вполне жизнеспособной, и в поисках единомышленников наши журналисты вышли на улицу с вопросом: «Ходите ли вы в заведения общепита просто пообедать?». Вот что из этого вышло.

Юрий Пантя, защитник ФК «Гомель»:

— Иногда захожу пообедать в рестораны, расположенные в центре города. Самый лучший «Цезарь» в Гомеле готовят в «Фасоли». Порция большая, своих денег стоит. Ещё мне по вкусу пришлась рыба. Какую именно заказывал, не помню, но готовят её там отменно. Правда, цена на морепродукты в этом ресторане «кусается».

Елена Киселёва, дачница:

— Мне повод не нужен. Если хочется чего-то вкусненького, иду в ресторан «Ирина-Сервис». Не так давно там брала суши — очень даже достойные. Во время гастрофеста, когда заведения общепита удивляли сладким, я заказывала в их кондитерской сет из двух десертов — грушево-сырный и шоколадный. А в кафе-бистро «Солянка», которое также принадлежит «Ирине-Сервис», готовят наивкуснейшие пиццы.

Елена Викторовна, ведущий специалист по страхованию:

— Я уже несколько лет не была ни в кафе, ни в ресторанах. Хочу попробовать что-нибудь такое, чего дома не приготовишь, но пока ребёнок маленький, выбраться сложно. Коллеги хорошо отзываются о ресторане «Бацькi». Цены там приемлемые, меню богатое. Наверное, сейчас эта точка общепита номер один в Гомеле по популярности и доступности.

Марина Пахалова, начальник производственного отдела:

— Отмечу ресторан «Салют». Привлекает стильное оформление, начиная с входной группы. Внутри тоже красиво и модно. Кухня — европейская. Особенно понравились морепродукты. Наверное, это единственное место в Гомеле, где подают крабы, кальмары, креветки, устрицы, гребешки и даже осьминоги.

Наталья Анатольевна, пенсионерка:

— Наш с мужем самый любимый ресторан в Гомеле — это «Фасоль». Там очень уютно, персонал вежливый, а блюда — выше всех похвал. В последний раз мы компанией из четырёх человек заказывали белую рыбу, куриные наггетсы, шоколадный торт «Брауни» и имбирные коктейли. Заплатили около 58 рублей. За всех. А говорят, цены в «Фасоли» неподъёмные. Мы это опровергаем.

Сергей Кузнецов, специалист по рекламе:

— Из-за эпидемии коронавируса я опасаюсь ходить в заведения общепита. Изредка захожу в «Чисто на Ланге». Мясо там готовят очень даже ничего. Похожая кухня в «Сябрах» и в уже закрытой «Карчме».

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Гомельчане рассказали, готовы ли они сделать прививку от коронавируса

Чистый песок и спасатели с «кубиками». Гомельчане оценили городские пляжи

«Мечтаю об Италии», «поплаваю в Соже». Гомельчане поделились планами на лето

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights