В Гомеле осудили молодого директора после неудачного вскрытия закладки

По материалам дела, 44-летний мужчина купил в интернет-магазине амфетамин, но не успел забрать закладку. Он её просто не нашёл. Зато это сделали сотрудники милиции.

– Представители правоохранительных органов задержали «покупателя» и попросили показать мобильный телефон. Внутри они нашли странную фотографию со спутника лесной местности, на которой была отмечена точка и координаты, – рассказала подробности помощник прокурора города Гомеля Евгения Марковец. – Проверив место, милиционеры обнаружили пакетик с двумя граммами амфетамина. Так появилось уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РБ.

После расследования, во время которого обвиняемый полностью признал вину, состоялся суд. Заседание прошло на базе Гомельского филиала международного университета «МИТСО». На нём присутствовали изучающие право студенты.

В рамках процесса мужчина вину признал, раскаялся, но от показаний отказался. В то же время помощник прокурора сообщила суду, что у обвиняемого положительная характеристика, работа с высоким доходом и есть маленький ребёнок, о котором следует заботиться. Гособвинитель запросила для «покупателя» наказание в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы с направлением в спецучреждение.

Что решил суд?

Приняв во внимание все факты, суд уменьшил срок до двух лет. При этом на данное время мужчина потеряет место работы, а видеться с семьёй будет по расписанию.

belkagomel.by

Читайте также:

Прокурор Гомеля о «мёртвых душах» в школах, брони для амнистированных и озеленении города

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights