«Мечтаю об Италии», «поплаваю в Соже». Гомельчане поделились планами на лето

Курортный сезон уже не за горами, но из-за третьей волны коронавируса отдых за границей для большинства остаётся недоступ­ным. Впрочем, ситуация может измениться в любой момент, а потому можно помечтать как минимум о турецком береге. Куда гомельчане го­товы рвануть и какие у них вообще планы на лето? Спросим.

Александр Дыба, дальнобойщик:

— Мечтаю вывезти жену и детей на Чёрное море. Каждый год туда ездим, не хотелось бы эту традицию нарушать из-за пандемии. Если же границы будут закрыты, проведём лето дома. Вместо моря поплаваем в Соже.

Татьяна Феликсовна, ведущий инженер:

— У меня в июле отпуск, надеюсь, удастся съездить в Италию. В этой стране уже была, очень впечатлила местная архитектура, да и кухня пришлась по вкусу. Если с заграницей не сложится, отдохну на даче. Буду ходить на речку, загорать на пляже в центральном парке — считаю, он вполне у нас достойный.

Илья Майсюк, выпускник аграрно-экономического колледжа:

— Скоро выпускной в колледже, затем распределение. После госэкзаменов сразу пойду работать в Центральный районный комитет БРСМ. Уже знаю, чем буду заниматься: курировать подростков в трудовых школьных отрядах.

Екатерина Владимировна, преподаватель:

— Летом отпуска не предвидится, буду работать. Заряжаться солнцем и приятными впечатлениями придётся на выходных. В планах — поплавать в Соже, сходить с друзьями в поход. А вообще, я надеюсь, что удастся провести пару дней в Одессе. Как сейчас обстоит ситуация на границе с Украиной, не интересовалась, ведь она часто меняется. Летом разузнаю.

Олег Евгеньевич, врач:

— У медиков и без лета жаркая пора, в ближайшие месяцы отпуска у меня не предвидится. На выходные буду ездить на дачу. У меня там растут абрикосовые деревья, клубника, малина. Из урожая наварю варенья — и лекарство, и натуральное лакомство.

Анна Владимировна, администратор в спортивной школе:

— У меня есть дача в Чкалово, отпуск проведу там. Место живописнейшее! Буду выращивать овощи, ходить в лес за грибами и ягодами. Планирую пригласить туда и друзей. Уверена, что отдохну отлично.

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

«Треним везде», «делаем лето жарче»: мотивирующий обзор гомельского Instagram

«Поступить на юрфак», «достроить баню». Какие планы у гомельчан на 2021 год?

Хозяин агроусадьбы под Гомелем купил двух зубров и открывает зоопарк

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights