«Заботливая поликлиника». В Гомеле поделятся опытом внедрения командного принципа работы врачей общей практики

Городской семинар в рамках республиканского проекта «Заботливая поликлиника» пройдёт 28 февраля на базе филиала №1 Гомельской центральной городской поликлиники.

Представители всех филиалов ГЦГП обсудят вопросы деятельности врача общей практики и его помощника, методы определения неврологического статуса пациента, назначение суточного мониторинга артериального давления. В качестве эксперта приглашена доцент кафедры внутренних болезней Гомельского государственного медуниверситета Наталья Николаева.

От участников семинара ждут предложений по реализации проекта «Заботливая поликлиника», к которому подключился и Гомель. Суть проекта в повышении качества медицинских услуг, их доступности в амбулаторных условиях. Авторы проекта считают, что для начала нужно выстроить маршрут пациента, чтобы он не тратил время на звонки в регистратуру и хождение по кабинетам, а смог получить все необходимые рекомендации и диагностические исследования на уровне врача общей практики.

Одна из целей проекта – создание в каждом филиале комфортной среды пребывания посетителей, а это предполагает удобную навигацию в здании. В филиале №1 уже вывесили новые информационные стенды с указанием расположения врачебных кабинетов и лабораторий на этажах, указатели размещены также на каждом этаже семиэтажного здания.

В ожидании приёма пациент может оставить свои пожелания к улучшению качества обслуживания, для чего в каждом крыле оформили специальные уголки с канцелярскими принадлежностями. Заместитель заведующего филиалом Валентина Рощина заверила, что администрация внимательно анализирует каждое обращение и по необходимости корректирует работу персонала.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights