В Гомеле презентовали учебник по автосервису с дополненной реальностью

Книга на двести с небольшим страниц научит будущего водителя или автослесаря понимать происходящие в транспортном средстве процессы, а также общаться на эту тему с немецкоязычными коллегами.

Учебное пособие разработали преподаватели Гомельского аграрно-технического лицея Татьяна Кузьменкова и Светлана Мороз. Книга насыщена ссылками на QR-коды, при считывании которых мобильное устройство предлагает к просмотру тематические видеофильмы, мультимедийные интерактивные задания и тесты. Образовательный процесс дополняется визуальными элементами, что улучшает усвоение материала.

Издание стало первым в серии подобных для изучения профессиональной лексики в иностранных языках и рекомендовано к использованию Республиканским институтом профессионального образования. Авторы анонсируют выход таких же книг с виртуальной составляющей на английском, а потом и на других востребованных языках.

Немецкоязычное пособие уже используют учащиеся аграрно-технического лицея по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей». Планшеты для работы с дополненной реальностью им выдали в учреждении образования. Группа состоит из 30 человек, и многие из них в будущем хотят работать в сфере международных перевозок. А там умение объясниться с механиком на его родном языке точно пригодится.

Правда, прежде ребятам ещё предстоит сдать экзамен на соответствующую категорию и набраться опыта на белорусских магистралях. Все без исключения выпускники будут трудоустроены в местные автоколонны.

Участники республиканского вебинара, на котором состоялась презентация учебного пособия

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights