В Лувр без очереди и безопасный Чернобыль: куда «махнуть» не выходя из квартиры

Для всех, чьи планы оказались безнадёжно испорчены пандемией, объявляется посадка на виртуальный рейс. Абсолютно бесплатно вы прикоснётесь к искусству в лучших местах Парижа и Санкт-Петербурга, оторвётесь под песни Лободы в Москве и ещё успеете на лекцию в Ветковский музей. А если вдруг устанете, не волнуйтесь, вы ничего не пропустите. Ведь путешествовать онлайн можно в любое время. 

Бывали в Мариинке?

Дата: ежедневно

Время: 24/7

Место: сайт Mariinski.TV

Вход: свободный

https://youtu.be/GqLpnaGBNrs

Один из ведущих театров оперы и балета России и мира предлагает своим зрителям наслаждаться спектаклями в домашней обстановке. Сами трансляции и их расписание можно найти здесь. А пролистав открывшуюся веб-страницу чуть ниже, вы увидите онлайн-экскурсии по залам Мариинского театра.

«Ноч музеяў» у прамым эфіры

Дата: 16 мая

Час: 21:00

Месца: сайт voka.tv

Уваход: вольны

Седзячы дома, вы бясплатна пабачыце ўсё тое, што адбудзецца ў Нацыянальным гістарычным музеі. Спачатку вы паглядзіце самыя яскравыя нумары з рок-фолк оперы «Чарадзей», сустрэнеце Ефрасінню Полацкую, Мікалая Радзівіла Чорнага, Усяслава Чарадзея ды іншых. А пасля паслухаеце начны канцэрт, які пройдзе ў дворыку музея.

Superstar для вас

Дата: ежедневно

Время: 24/7

Место: сайт Оkkо

Вход: свободный

Телеверсию концерта Светланы Лободы Superstar показали 13 мая в рамках проекта «Шоу ON!» мультимедийного сервиса Оkkо. Шоу состоялось на «ВТБ Арена» в Москве 19 октября 2019 года и включало световые и визуальные спецэффекты, дополненную реальность, балет и многое другое. Онлайн-трансляция доступна бесплатно на сайте show.okko.tv (нужна регистрация) и социальных сетях проекта. Так же вы можете посмотреть в записи шоу других известных исполнителей.

Безопасный Чернобыль

Дата: ежедневно

Время: 24/7

Место: карты Яндекс и Google

Вход: свободный

Уже много лет молодёжь в поисках острых ощущений тянет посетить место страшной катастрофы. Зона отчуждения, Припять, легендарная гостиница «Полесье», ДК «Энергетик», обветшалый детский сад и заброшенные жилые дома — теперь это всё можно увидеть не выходя из дома с помощью интерактивных карт от Яндекса и Google. Виртуальная прогулка по чернобыльской зоне даст возможность увидеть все последствия катастрофы своими глазами без угрозы для здоровья, подумать о будущем и прошлом.

 

В Лувр без очереди

Дата: ежедневно

Время: 24/7

Место: сайт Лувра, карты Google

Вход: свободный

Парижский музей приглашает в три виртуальные экскурсии по своим залам. Еще на сайте десятки видео на основе коллекции Лувра: про каллиграфию и работу гончара в 10 веке, искусство стеклодувов и разные техники в живописи и скульптуре. Тематические подборки картин и скульптур: Наполеон, морские пейзажи, гастрономия, улыбки, синий цвет и т.д. Нескольким шедевром, в том числе “Мона Лизе”, посвящены целые мини-сайты с подробными описаниями, лекциями и рассказами о реставрации и научных исследованиях. Всё это на английском или французском. А для тех, кто хочет просто посмотреть, созданы панорамы Google.

Спектакль у тэатры беларускай драматургii

Дата: з 14 па 17 мая

Час: 24/7

Месца: сайт 24afisha

Уваход: 7-15 рублёў

Спектаклі Рэспубликанскага тэатру беларускай драматургii зноў штурмуюць віртуальную прастору. На гэтых выхадных вы можаце паглядзець пастаноўкі “Бетон” і “Кругі раю” анлайн. Пераходзьце па спасылкам і набывайце квіток. Спасылкі для ўваходу з кампутараў: “Кругі раю”, “Бетон”. Спасылкі для ўваходу з мабільных прылад: “Кругі раю”,  “Бетон”.

Канцэрт у «Iзалятары»

Дата: штодзённа

Час: 24/7

Месца: канал IZALATAR на Youtube

Уваход: вольны

Праект IZALATAR — гэта хатнія музычныя стрымы. 13 мая ў рамках праекта граў свае жыццесцвярджальныя песні гурт «Кассиопея» —  прадстаўнiкi беларускай фрык-сцэны і айчыннага квазітрэш-мадэрна. Гурт адментны сваім характэрным пачуццём гумару ды навукова-фантастычнай і абсурдычнай тэматыкай. Шалёны сінті-поп і наіўны дзіцяча-мужчынскі вакал пагрузяць у дзівосныя песні гісторыі. Паглядзець мінулыя трансляцыі праекту IZALATAR можна тут.

Спектакли от «Молодёжки»

Дата: 16-17 мая

Время: доступ по ссылке будет открыт с 16:00 16 мая до 21:00 17 мая

Место: сайт bezkassira.by

Вход: donation

Актёры Гомельского молодёжного театра приглашают гомельчан посмотреть комедию «Братишки» по пьесе Рэя и Майкла Куни в переводе Михаила Мишина. Том с Линдой, обычная семейная пара из Лондона, хотят простого человеческого счастья. А их родственники из самых добрых побуждений по мере своих сил пытаются приход этого счастья ускорить – и от их «помощи» голова идёт кругом… Интрига действия захватывает с первых минут и держит до самого конца этой абсурдной, смешной и трогательной истории.

Выставка на площади Якуба Коласа

Дата: с 14 па 17 мая

Время: 24/7

Место: сайт higminsk.by

Вход: свободный

Впервые Городской выставочный проект “Художник и город” проходит в онлайн-пространстве. Всего в экспозиции представлено 32 работы 16 витебских художников, среди которых Александр Малей, Николай Дундин, Виктор Шилко и другие. Чтобы создать максимальный эффект присутствия, конструкции с репродукциями картин разместили в панорамном формате так же, как бы они выглядели в реальности. Пользователь может осмотреть каждый стенд со всех сторон, а при нажатии на репродукцию картина откроется в формате отдельной фотографии. Там же можно воспользоваться аудиогидом.

Лекции в Ветковском музее

Дата: 24/7

Время: круглосуточно

Место: группа музея Вконтакте, официальные страницы в Facebook и Instagram

Вход: свободный

Лекторий «СРЕДА общения», где каждую среду гомельчане встречались в экспозициях музея, рассматривали и узнавали заново вместе шедевры из собрания музея, перешёл в онлайн. Записи всех эфиров доступны в блоке «Видео» в группе музея Вконтакте: про икону «Благовещение», богородицу «Огневиднуя», про зверей, змиев и иных храбрых мужей и многое другое. Уже доступна свежая запись прямого эфира от 13 мая, в котором Светлана Леонтьева путешествовала по роскошно оформленной Ветковской рукописи.

Театр кукол приглашает

Дата: 24/7

Время: круглосуточно

Место: группа театра Вконтакте

Вход: свободный

Гомельский театр кукол заботится о своих зрителях и приглашает посмотреть спектакли онлайн. В записи доступны как детские постановки, так и взрослые. На этой неделе артисты рекомендуют три спектакля: «Кот в сапогах», «Маленький Николя», «Собачье сердце». Их уже видели? Заходите в группу Вконтакте и выбирайте спектакль на свой вкус.

 

Спектакль для детей

Дата: 17 мая

Время: 14:10

Место: Первый городской телеканал

Вход: свободный

Артисты театра для детей «Вырастайка» Гомельской областной филармонии приглашают на увлекательное и познавательное представление, где ребята смогут встретиться с любимыми героями — Малышом, Карлсоном, строгой домоправительницей Фрекен Бок, царём Пожарище и другими персонажами. Спектакль «Опасная игра», который подготовлен в новом телевизионном формате Первым городским телеканалом на сцене Белой гостиной Дворца Румянцевых и Паскевичей для онлайн-проекта #МузыкаБезГраниц.

 

Цирк у вас дома

Дата: 24/7

Время: круглосуточно

Место: канал госцирка на YouTube

Вход: свободный

Гомельский госцирк желает оставаться на связи со зрителями и продолжать дарить частичку своего творчества и вдохновения. Для этого был создан Youtube-канал, где вы увидите цикл передач «Праздник, который всегда с вами»: архив ярких программ и самых удивительных выступлений артистов. Посмотреть цирковые представления можно будет с компьютеров и мобильных устройств бесплатно и без территориальных ограничений по ссылке, которую мы будем размещать на нашем официальном сайте, а также в социальных сетях. Следите за новостями на страничках и включайте ваши устройства в объявленное время.

Онлайн-выставка фотографий

Дата: с 6 мая

Время: 24/7

Место: сайт Музея истории города Гомеля, группы Вконтакте, в Facebook и «Одноклассниках»

Вход: свободный

Онлайн-выставка фотографий Анатолия Рудченко «Мгновение вечности» – это более 70 работ 70-00-ых годов. «На некоторых снимках – солдаты Победы. Лица ветеранов светлы и одухотворены Великой Победой. В их глазах, морщинах и жестах застыли истории великих побед и поражений, счастливых мгновений и трагических воспоминаний», — говорит о выставке фотограф.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights