Ярко, дерзко, но со вкусом. Как одеваются гомельчане в это непредсказуемое лето?

В нынешнее лето одеться по погоде не так уж легко. Палящее солнце с утра запросто может смениться тучами и грозой ближе к вечеру. Джинсы или шорты? Кеды или босоножки? Плащ или топик? Выяснили, какую одежду выбирают гомельчане этим летом.

Лера Половинкина, 17 лет:

— Сегодня мне сказали быть нарядной в честь бабушкиного дня рождения, вот я и надела платье. Кстати, в первый раз, хотя ему уже два года. Заказала в интернет-магазине. Тогда оно было мне не по размеру, а сейчас в самый раз. Сегодня я в кроссовках из Kari. Купила их из-за жёлтых вставок, которые подходили к такого же цвета носкам. А эти носки с железным человеком мне папа на 8 Марта подарил. Я фанатка Marvel.

Саша Балейко, 25 лет (на фото – справа):

— Нам с Гордеем часто говорят, что мы похожи, а мы просто хорошие друзья. Майки месяца два назад купили, выбирали вместе. Браслет взял на ярмарке ремесленников 3 июля, сторговался на рубль. Ухо себе проколол, когда узнал, что  не возьмут в армию. А Гордей пирсинг сделал ещё в детстве.

Татьяна Клепчарова, 80 лет:

— Блузку сшила на заказ моя знакомая, фасон подсмотрели в журналах. Так как я блондинка, мне больше идут голубой и зелёный цвета. Золотые украшения не люблю, а оригинальную бижутерию – очень даже. Нарядов у меня полный шкаф. Это когда детей растили, некогда было модничать, а сейчас можно и для себя пожить.

Татьяна Архипович, 32 года:

– Сегодня голову мыла две минуты, ещё три – одевалась. Меня часто спрашивают про тату. А что мама? Вздохнула, когда узнала. Вещи на мне обычные, сумка-медведь – из инстаграм-магазина. Серьги подходят по цвету к сумке, поэтому и надела. Это не ручная работа, хотя я такие тоже умею делать.

Ксения Полуэктова, 38 лет:

– Все вещи на мне – от талантливого белорусского дизайнера Людмилы Лабковой. Это она разрабатывала форму нашей олимпийской сборной в Пхенчхане, а я являюсь официальным представителем её бренда в Гомеле. Бижутерия – от гомельского мастера Натальи Велес. На сумку не смотрите – она неинтересная, в ней я просто ношу камеру.

Светлана Ключинская, 55 лет:

—  У меня дома не меньше двадцати шляп. Когда нужно просто погулять с собакой, я их не надеваю. Но вот любой выход в город – всегда в шляпе. И от солнца хорошо, и красиво. Украшения из джинсовой строчки сделала сама. Ношу его уже около года. Сумочка – тоже моих рук дело, подумываю об обновке. А кофточку с вышивкой купила.

Сергей Руденок, 17 лет:

– Джинсы и обувь – из секонда. Удобно и недорого. Рюкзак подарили. На шее бандана. Может, слышали про аниме «Наруто»? Ну вот, эта эмблема оттуда, означает «ниндзя-отступник».

Таисия Авласцова:

– На мне белорусская туника, в таких раньше ходили славяне. На рукаве, видите, вышит алатырь. Запомните: это самый сильный женский оберег. Алатырь обрамляют два ромба – символы здоровья. Украшение из бисера называется гайтан – его ношу постоянно, поверх льняного платья или блузки. У меня гайтан голубого цвета, потому что по гороскопу я Весы – воздушный знак. У каждой группы знаков свой цвет, но красно-белый гайтан подходит всем.

Евгений Чернявский, 30 лет:

— Одеваюсь быстро по погоде. На мне всё из секонд-хенда. Кроссовки за 50 рублей, сколько стоило остальное, не помню. Деревянные бусы как-то давно взял у своей девушки, а кулон с ладошкой купил у ремесленника Игорь Беляцкого. Очки бамбуковые из Китая. Те, что до этого были, я в Греции потерял.

Юлия Приходько с дочерью:

– Платья шили на заказ, хотя обычно одеваемся в магазинах. Мы с дочкой любим выйти в одном стиле. А вот сын не поддерживает нашу компанию, он уже взрослый, вещи выбирает себе сам. Все в нашей семье любят интересную бижутерию. Сами не мастерим, но ценим ручную работу.

Авторы: Юлия Цурко, Светлана Запорованная. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights