Гомельский тур чемпионата Беларуси по пляжному волейболу стал рекордным по количеству участников

С 10 по 12 июля в Гомеле прошёл первый тур чемпионата Беларуси по пляжному волейболу. Баталии развернулись на песчаных площадках стадиона «Луч».

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Управления спорта и туризма Гомельского облисполкома, председатель Гомельского областного отделения Белорусской федерации волейбола, представители спонсоров и партнёров.

Зарегистрироваться для участия могли все желающие пары пляжных волейболистов. В итоге соревноваться вышли 32 мужских и 24 женских пары – абсолютный рекорд по количеству заявок. По результатам первого игрового дня победу среди мужских пар праздновали Александр Дедков и Павел Петрушко, среди женских – Виктория Секретова и Елизавета Чабай.

https://www.instagram.com/p/CCjWDc1H7xo/

По итогам состязаний, первое место у мужчин занял тандем Александра Дедкова и Павла Петрушко, обыграв в финальном поединке пару Ильи Абраменко и Андрея Митрофанова. Третье место у дуэта Белькевич/Лагун, в зрелищном противостоянии обыгравших представителей гомельской «Энергии», пару Владимира Галоты и Дмитрия Майоренко.

У женщин сильнейшими стала пара Виктории Секретовой и Елизаветы Чабай одержавших победу над представителями команды «Газпром Трансгаз Беларусь» Грабар/Ковалевской. Третье место у дуэта Пашкевич/Холод, взявших верх в бронзовом противостоянии, над парой Головач/Давидович.

По информации gomelvolley.by, второй тур белорусского первенства по пляжному волейболу пройдет в Молодечно. Кубковые противостояния состоятся на песчаных площадках гомельского стадиона «Луч».

belkagomel.by. Фото: Алексей Герасименко, gp.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights