Гомельский электротехнический завод увеличивает выпуск продукции

В июне рост объёма производства составил 132%, а в июле 118% по отношению к прошлогоднему уровню. При этом изделия идут не на склад, а сразу отгружаются потребителю. Со среды завод начинает работать в режиме продлённого дня.

Как рассказал директор электротехнического завода Наум Великович, только за последние полторы недели выпущено продукции на 285 тыс. рублей. Среднемесячный объём производства составляет 700 тыс. рублей. В прошлом и позапрошлом месяцах эта сумма была превышена.

Основные виды продукции – это гарнитура и электроприводы для стрелочных переводов. По словам директорам, Гомельский ЭТЗ является единственным предприятием на территории бывшего Советского Союза, выпускающим эти изделия. На экспорт идёт более половины.

Даже в пиковый период коронавирусной инфекции ремонт и модернизация железных дорог в России, Украине, Казахстане, Грузии и Азербайджане не останавливались. Перевозка грузов, к счастью для производителей, между странами не прекращалась.

Шла работа по оснащению гомельскими изделиями высокоскоростных магистралей. Например, начиная с весны, украинские железнодорожники приобретают до 60 комплектов для оборудования стрелочных переводов. Соответственно, не сидят без работы и гомельчане. Очередная отгрузка состоится до конца текущей недели.

В настоящее время на электротехническом заводе работают 170 человек. Уровень средней зарплаты на предприятии выше 1 тыс. рублей, с 1 августа она выросла на 10%.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights