В Гомеле картинная галерея готовит путешествие по своим сокровищам

Вскоре хранители фондов предложат посетителям увлекательный квест, где потребуется проявить максимум внимания и выстроить логические цепочки. Премьера намечена на начало 2021 года.

Картинная галерея Ващенко — это не голые стены, на которых размещены полотна знаменитых художников, а полноценное культурное пространство, сотрудники которого ищут и находят пути приобщения к изобразительному искусству любого посетителя, делая процесс ярким, запоминающимся и максимально понятным.

В этом ряду должен стать интерактивный квест «Сокровища галереи». Его можно проходить семьёй или в одиночку, а можно целым классом. Предпочтительная аудитория — дети от 9 до 14 лет. Им предстоит находить на картинах малозаметные детали, разгадывать скрытые художниками загадки и получать за это призы.

Сегодня в фондах галереи уже более 500 картин, часть из которых была подарена Гомелю самим Гавриилом Ващенко. Остальные пополняли фонды на протяжении последних 20 лет. Каждое из полотен достойно детального изучения, что и задумали авторы.

Задать вопросы и договориться о времени посещения галереи можно по телефону 33-79-42.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Чем богаты? Ко Дню города журналисты искали сувениры зарубежным гостям

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights