Гид по детским новогодним площадкам в Гомеле (обновлено)

Коронавирус или нет – для детей праздник никто не отменял, и гомельские культзаведения постарались придумать что-то этакое в пределах 30 BYN для семей с карапузами и школьниками. Спойлер: вам захочется тоже оказаться на месте своего ребенка. Даже на кремлевскую елку можно попасть. А вот здесь мы собрали события для взрослых.

Зеленый лабиринт и дом Деда Мороза (3+)

Где: центральный парк Гомеля и дворец

Когда: с 18 декабря

Подробности: здесь

С 18 декабря до 16 января (кроме понедельников) центральный парк Гомеля будет превращаться в волшебный лес, узнать тайны которого можно, выполнив задания квеста. Согреться организаторы предлагают в доме Деда Мороза у елки и на мастер-классе по созданию праздничных открыток. Без сладких угощений не останется ни один ребенок.

Сказка «По щучьему веленью» (0+)

Где: Облдрамтеатр (пл. Ленина, 1)

Когда: с 18 декабря

Подробности: здесь

На сцене будет сказка в версии заслуженного деятеля искусств Беларуси Сергея Ковальчика. Но новогодние чудеса начнутся еще задолго до начала спектакля. Все фойе на время каникул превратят в детский городок: фотозоны и аттракционы, откроют буфет с лакомствами и сувенирную лавку. Здесь же всех гостей будут встречать Дед Мороз, Снегурка и их друзья.

Белые медведи на арене цирка

Где: гомельский цирк (ул. Советская, 27)

Когда: с 19 декабря

Подробности: здесь

На гомельском манеже стартует программа «Белые медведи в новогоднем цирке»: единственный в мире аттракцион белых медведей, дрессированные хорьки, эффектные трюки акробатов и гимнастов и оригинальные репризы смешного клоуна.

Неоновая вечеринка «Без бороды» (10+)

Где: Дворец культуры железнодорожников (пл. Привокзальная, 4)

Когда: 19 декабря

Подробности: здесь

По сути это тинейджерская пати с танцами, батлами и актуальной музыкой в свете софитов. Нужны светящиеся аксессуары и модный лук. Обещают если не пенную вечеринку, то хотя бы мыльные пузыри.

Анимационная программа «Новогодний патруль 2021» (0+)

Где: РайON Dance Bar (пр-т Октября, 24)

Когда: 19 декабря

Подробности: здесь

На празднике без возрастных ограничений будут встречать Деда Мороза, танцевать на лазерной вечеринке, ловить салют из шариков, играть, участвовать в конкурсах и фотографироваться.

Представление «О чём мечтают новогодние игрушки?» (0+)

Где: ресторан «Пиццбург» (ул. Кожара, 6а)

Когда: 20 декабря

Подробности: здесь

Помощники Дедушки Мороза подготовили для девчонок и мальчишек множество игр и зимних забав. А взрослые оценят новогоднюю фотозону, где не только можно стильно сфотографироваться, но и отправить настоящее письмо доброму волшебнику.

Сказка «Как Гринч украл Рождество» (3+)

Где: Молодежный театр (пр. Ленина, 10)

Когда: с 20 декабря

Подробности: здесь

Пока дети и взрослые готовятся встречать светлый праздник, покупают подарки, наряжают елку, кое-кто мечтает украсть счастливый момент и настроение. Ведь так сложно радоваться и наслаждаться, когда чувствуешь себя одиноким! Гринч мечтает украсть Новый год. Но всё изменится, когда в канун 1 января он познакомится с Синди Лу.

Пати у Бабы-яги в салоне красоты (6+)

Где: ДК «Фестивальный (Речицкий проспект, 24)

Когда: с 20 декабря по 10 января

Подробности: здесь

Сказочная старуха открыла салон красоты и приглашает на веселые процедуры мальчиков и девочек. Просит приходить группами и гарантирует, что после танцев нон-стоп, шаро-шоу, фэшн-перфоманса и пиццы-паузы гости будут сытыми и сияющими.

Новый год мчится в ГЦК (7+)

Когда: 25 декабря, 11:00, 14:00, 17:00

Где: Городской центр культуры (ул. Ирининская, 16)

Подробности: здесь

Детский утренник, где и сказка, и мастер-классы, и фотосессии. Словом, бомонд-тусовка, когда вам 7+.

Карамельная фабрика Деда Мороза (2+)

Когда: с 25 по 30 декабря

Где: универмаг «Гомель» (ул. Советская, 60)

Подробности: здесь

В программе новогодняя детская дискотека, игровая площадка с аттракционами, активные игры и подарок от Деда Мороза.

Супергеройская программа «Мега-космо-автобот» (4+)

Когда: с 25 по 30 декабря

Где: универмаг «Гомель» (ул. Советская, 60)

Подробности: здесь

Дети до 10 лет придут в восторг от активной супергеройской программы «Серебро-шоу», игровой площадки с аттракционами и подарков от Деда Мороза.

Новогодние приключения Фунтика в ГЦК

Когда: 25 и 27 декабря, 11:00, 13:30, 16:00

Где: Городской центр культуры (ул. Ирининская, 16)

Подробности: здесь

Мокус и Фунтик, скрываясь от Белладонны и Пинчера, пытаются на лыжах добраться до солнечного города Синерама — родины Фунтика. Дед Мороз соглашается помочь беглецам и применяет волшебное заклинание. Но Фунтик теряет путеводную карту, и друзья оказываются в чаще белорусского леса…

Выезд Деда Мороза на дом к особенным детям

Где: Гомель и пригород

Когда: декабрь-январь

Подробности: здесь

Если у вас в семье ребёнок с особенностями, то оставляйте заявку Деду Морозу из благотворительного фонда «Разам Тут». Параллельно идёт сбор подарков, не лишней будет и помощь транспортом.

Праздник с детьми на удаленке

Если ничего не понравилось и вы говорите по-английски хотя бы со словарем, закажите звонок от Санты. Санта обещает говорить по-русски. Сайт: здесь.

Готов выйти на связь из гомельского офиса и белорусский Дед Мороз. Заказать звонок по скайпу, вайберу или телеграму можно здесь с 4 декабря. Бородач со своей помощницей поздравят вашу семью с наступающим, а если хотите от души повеселиться – соглашайтесь на онлайн-квест по поиску новогоднего подарка в своей квартире.

Можно еще встретить праздник за мобильной интерактивной игрой у телевизора. Придумали ее в Литве. Русский язык будет. Это интерактивное онлайн-шоу с 25 декабря до 7 января для всей семьи «Супер герои спасают Новый год!»! Как это работает наглядно видно в видео, а билеты и подробности на сайте 

А еще не пропустите кремлевскую елку по ТВ. Это первый раз за 50 лет, когда ее покажут всем жителям России и нам заодно. Время будет известно ближе к делу.

Обратите внимание на онлайн-гонки на оленях и конкурс свитеров  (5 декабря c 18:00 до 20:00).

Знаете, как провести интересно праздник с ребенком, расскажите нам, а мы всем остальным. Пишите cюда.

Следите за обновлениями нашей афиши каждый день, потому что организаторы новогодних ивентов из-за эпидемической ситуации постоянно вносят коррективы.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights