Нострадамус не прав. Когда закончится пандемия и к чему готовиться в 2021 году?

Руководитель научно-исследовательского цен­тра «ЭРАНА» Геннадий Мельченко утверждает, что его коман­да может делать прогнозы от тенденций в семейной жизни до развития поли­тических событий в мире. Специалисты описывают ритмы и циклы, опираясь на движение планет и звёзд. Центр уже провёл более 10 тысяч исследо­ваний. Общий прогноз по знакам зодиака вы найдёте здесь, а пока почитайте наш раз­говор о том, чем обернут­ся для населения плане­ты следующие 12 месяцев. Будут ли голод и револю­ции, найдут ли лекарство от пандемии?

— Вы же понимаете, что лю­ди к астрологии часто от­носятся как к развлечению, поэтому ваши предсказа­ния на прошлый високос­ный год читатели восприня­ли не очень серьёзно. А зря. Сейчас будем говорить се­рьёзно. Чего ждать в целом от 2021-го?

— Этот год станет первым годом нового 20-летнего цик­ла, который имеет характер­ную особенность — он свя­зан с перестройкой основ­ных мировых тенденций от глобализации к деглобали­зации и обратно. А это несёт в себе необходимость каче­ственных изменений. Пото­му такие годы считаются пе­реходными и проблемными. Именно 2021 год начина­ет цикл деглобализации.

Предыдущий, имевший схо­жие параметры, начался в 1981-м и запомнился нам, пре­жде всего, началом перестрой­ки, распадом Советского Со­юза и возникновением 15 не­зависимых государств. Чем это всё сопровождалось — хорошо известно. Поэтому мы должны понимать, что предстоящие два десятиле­тия будут судьбоносными в жизни многих жителей са­мых разных стран, особенно тех, которые входят в боль­шие объединения и союзы.

Геннадий Мельченко

— Собственно, после это­го ответа можно начинать строить бункер. Тем более что тема пандемии только добавляет поводов изоли­роваться

— Есть большая вероят­ность значительного умень­шения актуальности пробле­мы уже с апреля. Наши рас­чёты говорят, что одни из са­мых сложных месяцев в пла­не количества заражений и по­следствий — декабрь 2020 и январь 2021. Именно в январе в мире, и Беларуси в том чис­ле, ожидается самая большая нагрузка на здравоохранение.

Хочу обратить внимание на то, что прогнозы бази­руются на реальной ситуа­ции, а статистические дан­ные имеют несколько особен­ностей — они могут отставать по датам на сутки-двое или иметь только оценочный ха­рактер, ввиду ограниченности проводимого тестирования. К сожалению, ситуация с COVID-19 может возобно­виться с октября, если приня­тые эпидемиологические ме­роприятия и разработанные вакцины не окажутся эффек­тивными.

— Звучит грустно. То есть глобальных перемен год не принесёт…

— Глобальные перемены только начнут зарождаться. Наиболее вероятные отрез­ки, когда эти перемены станут явно выраженными, — 2022-2023 года с кульминацией в 2024-2025 годах, причём по­следствия будут на протяже­ние как минимум десятилетия, то есть до 2035 года. Но это глобальный прогноз для всей цивилизации. Одних стран он коснётся минимально, другие окажутся в эпицентре перемен и трансформаций.

— А уже можно предполо­жить, что это будут за пере­мены? Переселимся ли мы на Марс, например…

— Про Марс не скажу, но вот начнётся деглобализация и будет сложнее поддержи­вать союзы и объединения. Ту­чи нависают над ЕАЭС, Евро­союзом, БРИКСом и даже над США, поскольку отличитель­ной особенностью их государ­ственного устройства является также объединение 51-й тер­ритории — штатов.

— А что ждёт Беларусь в 2021-м?

— Наша страна, имея свой персонифицированный исторический цикл развития, в 2021 году вступит в важнейший период, основное содержание которого заложено в 2020-м, и, как следствие, начато завершение жизненного цикла сложно организующейся системы, ознаменовавшейся президентскими выборами в Беларуси еще 10 июля 1994 года, и созданием формы управления страной на более чем четвертьвековой период.

До апреля вероятность различных трансформаций, прежде всего касающихся формы и методов управления государством, очень велика. Результаты при этом могут оказаться самыми неожиданными для всех. Май и первая половина июня будут более спокойными. Однако с конца июня и особенно с конца июля и до сентября возможно продолжение трансформационных процессов и тенденций первого квартала 2021 года, которые могут найти логическое завершение в конце ноября – начале декабря.

— В интернете уже широ­ко цитируют предсказание Нострадамуса на 2021 год: случится большая битва на море, от огня больше всего пострадают животные. Аме­риканский мистик Эдгар Кейси также говорил, что в 2021 году некие террито­рии могут уйти под воду. Не хочется верить, но и пове­рить в реальность проис­ходящего в 2020-м пять лет назад было сложно…

— К счастью, современная астрология это не подтверж­дает. Используя законы уни­версальных циклов, можно сделать прогнозы тенденций в самых разных сферах жиз­ни как одного человека, так и всей цивилизации. Могу сме­ло утверждать, что в 2021 го­ду глобальные природные или техногенные происшествия, включая военные или иные конфронтации, маловероятны. Гораздо вероятнее проблемы в экономике и финансовой сфе­ре. Прежде всего, для круп­нейших мировых держав.

— То есть постучим по дере­ву три раза и забудем?

— Прогнозы отдельных экстрасенсов, пророков, ми­стиков и магов базируются на их ощущениях, то есть какие- то прогнозы могут быть точ­ны и даже сверхточны, а дру­гие абсолютно не верны, то есть нужно взять общее чис­ло предсказаний, посчитать сбывшиеся, вывести погреш­ность и говорить: «Этот про­гноз верен с такой-то веро­ятностью…». Сейчас модно брать громкое имя тех, кто не может ответить, и приписы­вать им какое-то пророчество в своих целях.

Современная астроло­гия — это использова­ние объективных мето­дов и универсального математического аппа­рата вкупе с возмож­ностями современных компьютеров, поэто­му достоверность выше. Но как ни крути, это прогнозирование, а не описание будущего. На будущее влияет свобод­ная воля в принятии решений каждого из нас и свободная коллектив­ная воля групп людей, объединённых в раз­личные коллективы, — от семьи, предприятия, города, страны и закан­чивая миром.

— И как использовать свою свободу воли, чтобы зага­данное под бой курантов в год Быка свершилось?

— Начало года Быка по восточному календарю не со­впадает с началом Нового го­да. Год начнётся 11 февраля 2021 года в 22:05:37 по мин­скому времени. Не буду пере­числять те качества, которыми нужно обладать, чтобы пре­успеть, так как этим пестрят все СМИ и интернет-издания. Скажу главное: целеустремлённые и последовательные люди наконец-то смогут до­стичь хотя бы части своих це­лей, приложив достаточное количество сил для реализа­ции собственных идей.

— Целеустремлённость — да, но будет момент, когда люди смогут расслабиться и отдохнуть? После 2020-го хочется…

— В 2021 году относитель­но спокойными будут середи­на апреля и середина мая, вто­рая половина августа и весь сентябрь, но всё надо смотреть индивидуально… Астроло­гия — это расчёты, а там нуж­на точность…

— Ну хоть чуть-чуть намек­ните, кому повезёт…

— Благоприятным и доста­точно успешным 2021 год мо­жет оказаться для рождённых с 1 по 10 января и с 10 по 20 мая. Первое полугодие бла­говолит рождённым с 19 по 28 февраля, с 1 по 10 апре­ля, с 1 по 11 июня, со 2 по 12 июля и с 3 по 14 октября. Второе полугодие будет благо­приятным для рождённых с 1 по 10 марта, с 21 по 31 марта, с 21 по 31 мая, с 1 по 10 сен­тября, с 23 сентября по 2 октя­бря и с 13 ноября по 2 дека­бря. Но, опять же, для точно­сти прогнозов нужны данные.

Так выглядит гра­фический прогноз на 2021 год, где можно качественно и количе­ственно оценить сте­пень его проблемно­сти. В основу положен детальный компьютер­ный анализ взаимо­действия экзогенных (внешних) и эндогенных (внутренних) циклов и ритмов
belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Гомель по гороскопу Козерог, наиболее комфортно здесь «земным» знакам

Львам – умерить амбиции, Овнам – навести порядок в отношениях. Астропрогноз на 2021 год

«Часть из написанного всегда сбывается»: гомельчане рассказали, верят ли они в гороскопы

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights