Как ухаживать за волосами. Самая кучерявая гомельчанка делится 5 лайфхаками

Как правильно смывать бальзам и чем заменить сухой шампунь? Поговорили о волосах с гомельчанкой Галиной Ласаевой. Она фотограф и музыкант, а еще носитель образцовых кудрей. Оформили ее опыт по уходу за волосами в пять бьюти-лайфхаков.

Мыть волосы раз в три дня

— В детстве я мыла волосы тем, что было в доме. А потом нашла блог с советами, как ухаживать за кудрявыми волосами. Например, нужно использовать натуральные средства и мыть голову нечасто. Мой график — раз в три дня. Намыливаю голову массирующими движениями, дождиком смываю пену с корней, по длине волосы автоматически помоются.

Выбросить расческу

— Кудрявым, грубо говоря, запрещено пользоваться расческами. Можно покупать гребешки, но лучше всего расчесываться пальцами. Я наношу бальзам на волосы «жмякающими» движениями, а потом разбираю руками каждую прядку. Чтобы смыть бальзам, набираю воду в ладонь и сбиваю пряди к корням. Так средство частично остается на волосах.

Маска на сухие волосы

— Маска из моей линейки многофункциональна. Этот продукт спасает, если нужно освежить голову. Наношу его на сухие волосы — и рефреш готов. Плюс использую маску во время мытья.

Укладка — “свобода”

— Мокрые волосы вытираю хлопковой футболкой, которая заменяет специальное полотенце, а потом кудри высыхают сами собой. Получается моя любимая укладка — «когда на голове свобода». Очень редко завязываю хвост или заплетаю косички. С подругами пробовали выпрямлять волосы, но обычный утюжок не справляется. Наверняка получится, если использовать ботокс, но мне этого не хочется. Я свои кудри обожаю.

Стричься дома

— Мне еще не попадались хорошие парикмахеры, которым не нужно объяснять, как правильно помыть мои волосы. Проще стричься дома. Волосы не мочу, обрезаю посеченные кончики и все. Мне помогает мама или подруги.

Автор: Юлия Цурко. Фото: личный архив Галины Ласаевой
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights