Веганам не читать: гомельский хореограф делится рецептами мясных блюд

Здорово, если умеешь сделать вкусное блюдо за час-полтора из продуктов в ближайшем магазине. Евгения Кравченко, тренер школы ирландского танца, так умеет. Девушка не жалует каши, но обожает свинину. Это продукт номер один в ее повседневном меню. Женя рассказала, какие блюда могут получиться из мяса, сыра, макарон, муки и лука. Вот три простых рецепта.

Паста со сливками и мясом — на готовку потратите 20 минут.

Ингредиенты: макароны, сливки (20%), сыр, соль, перец.

Отвариваем макароны до состояния альденте (ещё не успели полностью развариться). Параллельно занимаемся соусом: на горячую сковородку выливаем сливки (200-граммовой пачки хватит на две крупные порции). Туда же добавляем натертый сыр (100 г). Женя любит с плесенью, но можно брать любой. Помешиваем пару минут, пока он не расплавится. В конце добавляем специи и смешиваем соус с макаронами. Сверху можно посыпать пасту зеленью.

Женя очень любит мясо, так что вдобавок к пасте тушит свинину. Можно в сливках или просто со специями.

 

Мясо по-французски — приготовите за 50 минут. 

Ингредиенты: свинина, лук, сыр, майонез, соль, перец. 

Сначала нарезаем лук, натираем сыр и включаем духовку, чтобы она разогрелась до 180 градусов, а потом уже беремся за мясо. Ломтики свинины нужно отбить, но не очень тонко, посолить и поперчить. Отправляем их на противень, смазанный маслом. Сверху — слой лука. Предварительно его можно замариновать (подержать в воде с уксусом 15 минут), но Женя использует свежий. Промазываем все майонезом и ставим в духовку. Через 20 минут добавляем слой сыра, запекаем еще минут 15 и подаем к столу.

 

Мачанка — проведете на кухне полтора часа, но будет вкусно.

Ингредиенты: свинина, сухое тесто для оладий, мука , специи (соль, перец, лавровый лист).

Для оладий Женя покупает специальную муку, в которую уже добавлено сухое молоко, разрыхлитель и яйца. Чтобы получить тесто, разбавляет смесь теплой водой. Всё, можно печь.  А мясо просто тушит с подливкой. Свиную грудину нарезает средними кубиками, которые нужно обжарить на масле 5 минут. Потом добавляет соль, перец, лавровый лист и заливает мясо водой. Тушит его под крышкой около получаса. Мясо получается в ароматном бульоне, минут за 10 до готовности в этот бульон отправляет ложку-две муки. Готово.

Автор: Юлия Цурко. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights