Гомельчанам с инвалидностью помогут найти работу или открыть своё дело

Управление  по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома 17 июня проведёт ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями.

В мероприятии подтвердили участие представители кадровых служб предприятий, общественных организаций и объединений инвалидов, специалисты центров социального обслуживания населения, областной медико-реабилитационной экспертной комиссии, налоговой инспекции.

Как рассказали «Белке» в управлении, сегодня вакансии открыты на предприятиях «Рубин», «Швец», «Випра», «Светотехника». Требуются, в основном, подсобные рабочие, швеи, токари-фрезеровщики. Впервые в ярмарке участвует Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

На ярмарке ждут людей с любой инвалидностью. Организаторы обещают индивидуальный подход к каждому. Если не найдётся подходящей вакансии, расскажут о возможностях пройти обучение или начать предпринимательскую деятельность, в том числе с государственной поддержкой.

Ярмарка состоится 17 июня с 11 до 12 часов в городском управлении по труду, занятости и социальной защите. Адрес: ул. Пролетарская, 18.    

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

В Гомеле не хватает каменщиков, контролёров-кассиров и косметиков

На одного безработного в Гомеле приходится пять вакансий

Мастер-класс от психолога: как выгодно представить себя работодателю

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights