Выходные в Гомеле. Куда сходить 18-20 июня?

Вы всё ещё думаете, что отдых в культурных заведениях Гомеля стоит дорого? «Белка» развеет ваши сомнения: скорее открывайте свежую афишу и выбирайте событие по интересам. Выставки, спектакли, кино, мастер-классы, а может, воркаут-батл в мужской компании? Городской журнал собрал для вас мероприятия на любой вкус и кошелёк.

«Мафия» и не только на свежем воздухе

Сегодня в Гомеле открывается молодёжная культурно-развлекательная площадка под открытым небом «Игро-land». Всё лето каждую пятницу у здания Городского центра культуры будут выставляться самые разные настольные и активные игры: таинственная «Мафия», головоломка «Дженга», подвижный «Твистер», суровый «Морской бой», логические шашки, шахматы и нарды, загадочный детектив и другие. На открытии ожидаются беспроигрышные лотереи, викторины, фотозона, любимая музыка и море напитков от местной кофейни.

Когда: 18 июня в 18:00

Где: площадка у ГЦК (ул. Ирининская, 16)

Почём: бесплатно

Летняя тусовка по пятницам

Ещё одна тусовочная пятничная площадка откроется у здания Центра инклюзивной культуры. Здесь для гостей организуют дискотеку, подготовят конкурсы и выставят фотозону. Ждут всех: взрослых, детей, велосипедистов, собачников – главное, быть в хорошем настроении.

Когда: 18 июня в 17:00

Где: площадка у ЦИК (ул. Юбилейная, 48/1)

Почём: бесплатно

Дискотека для самых творческих

А у ДК «Фестивальный» творческая молодёжь организует концерт и дискотеку под открытым небом «Радуга талантов». Если ходите начать выходные с песен и танцев, зовите друзей и приходите.

Когда: 18 июня в 19:00

Где: площадка у ДК «Фестивальный» (пр-т Речицкий, 24)

Почём: бесплатно

Комедия из Бреста о доверчивости в стиле ретро

На сцене драмтеатра – гастроли Брестского академического театра драмы. Актёры привезут постановку «Старший сын» (режиссёр – Александр Вампилов) о людской доверчивости, настолько искренней и безоглядной, что трогает даже самую холодную душу. Так, главный герой студент Бусыгин, опоздав на электричку, обманывает простодушного Сарафанова и его детей, прикинувшись внебрачным сыном и сводным братом. Искренняя радость Сарафанова, его блаженная странность, красота его дочери Нины, семейные невзгоды — всё вместе пробуждает в Бусыгине совесть и сочувствие к этим славным людям.

Когда: 18 июня в 19:00

Где: облдрамтеатр (пл. Ленина, 1)

Почём: 10-12 BYN

…и драма из Минска о хайпе в интернете

А на сцене «молодёжки» покажут остросюжетную драму с элементами психологического триллера «Хайп» по пьесе молодого белорусского драматурга Влады Ольховской. Режиссёр-постановщик спектакля – Валерий Анисенко. Это откровенная история о молодых людях и их родителях, о том, насколько непредсказуемы последствия ухода из реального мира в виртуальное пространство. Как прославиться в интернете, не имея никаких талантов? Нужно всего лишь словить хайп – даже если ради этого придётся отдать своих родителей на растерзание толпы. Ничего, они взрослые – они выдержат…

Когда: 20 июня в 18:00

Где: Молодёжный театр (пр-т Ленина, 10)

Почём: 5-11 BYN

Бревет на 200 км

Гомельские велосипедисты могут попробовать свои силы в бревете – заезде на 200 км. Победителем заезда станет каждый, кто завершит дистанцию и уложится во время 13 часов 30 минут. Важный момент: дороги для бреветов никогда не перекрываются от автомобилей, а потому все участники совершают индивидуальный пробег. Читайте правила участия и регистрируйтесь на заезд здесь.

Когда: 19 июня в 06:00

Где: КП0, Гомель, АЗС №77

Почём: 5 BYN

Детские чтения 4+

Детей 4-10 лет приглашают почитать вместе книгу о милом единороге «Гастон стесняется». На встрече ребята познакомятся с Гастоном, узнают, почему он стесняется и что можно сделать, чтобы вернуть радужный цвет его гриве. Записывайтесь по телефону +375 (29) 360-20-40.

Когда: 19 июня с 10:00 до 11:00

Где: event-пространство Платформа (Привокзальная, 2а)

Почём: 10 BYN

Открытие сказочного леса с феями и мишками

Окунуться в атмосферу сказочного леса, созданного талантливыми художниками, можно на открытии проекта «Лес». В уютном дворике картинной галереи можно увидеть сказочных фей, леших, гномов, мишек Тедди и другие авторские игрушки, которые можно купить. В первый день работы выставки здесь запланированы также творческие мастер-классы, музыка и просмотр фильма.

Когда: 19 июня в 12:00

Где: двор Картинной галереи Ващенко (ул. Карповича, 4)

Почём: 3 BYN

Лекция об Успении

В филиале Ветковского музея продолжают знакомить гомельчан с историей 300-летней деревни Попсуевки. Тема следующей встречи: «Образы одного шедевра. Успение». Лектором выступит заместитель директора по научной работе музея Галина Нечаева. Она расскажет о подобной сну смерти Богоматери, об Успении и чудесном воссоединении души с телом для новой, вечной жизни.

Когда: 19 июня в 15:00

Где: филиал Ветковского музея (пл. Ленина, 4а)

Почём: 2 BYN

Ягодный боул своими руками

Слепить боул для ягод и плоскую тарелку можно на мастер-классе по керамике. Записывайтесь по телефону +375 (33) 355-40-88.

Когда: 19 июня в 18:00

Где: мастерская «Воздух» (ул. Советская, 1)

Почём: 45 BYN

Танцы сердцами под жестовые песни

Студия театра танца «Дива» и народный театр жестовой песни Plasti-Lin приглашают потанцевать сердцами на Big diva show. Концерт ожидается крутым и мегамасштабным, заряд жизнеутверждающей энергии и волну позитива поймает каждый зритель.

Когда: 19 июня в 18:00

Где: ОКЦ (ул. Ланге, 17)

Почём: 14-16 BYN

Коллекционные Барби в библиотеке

Если вы любите кукол, то не упустите шанс посетить выставку «Как поживаешь, Барби?» из хранилища Гомельского театра кукол. Длинноногие красавицы разместились в центральной городской библиотеке рядом с уже действующей экспозицией кукол-реборнов. Здесь можно ознакомится и с историей создания знаменитой куклы, впервые увидевшей свет 1959 году в Нью-Йорке.

Когда: 19 и 20 июня с 11:00 до 19:00

Где: центральная городская библиотека им. Герцена (ул. Советская, 26)

Почём: бесплатно

Сказка о Волке и Лисе для самых маленьких

Для самых маленьких гомельчан в Театре кукол покажут спектакль «Мой папа — Волк». Чудесная сказка о Волке и хитрой Лисе по мотивам сказки «Золотой цыпленок» поведает о том, что зло и обман всегда наказываются, а справедливость и добро побеждают.

Когда: 20 июня в 11:00

Где: Театр кукол (ул. Пушкина, 14)

Почём: 7,50 BYN

Супергеройский праздник на новом месте

Впервые ресторан «Пиццбург» проведёт детский воскресный праздник в новом месте. Дебют в «Мандарине» состоится в воскресенье. У эскалатора гостей будут ждать Леди Баг и Суперкот, чтобы вместе пройти супергеройские испытания, прогнать злодеев и выполнить интересные задания. На празднике будет работать профессиональный фотограф.

Когда: 20 июня в 12:00

Где: «Пиццбург» (ТЦ «Мандарин Плаза», пр-т Речицкий, 5в)

Почём: бесплатно

Футбольные болельщики, вам сюда

В воскресенье можно сходить на чемпионат страны по футболу среди команд 2 лиги. Играть будут ФК «Гомельский опытный лесхоз» и ФК «МНПЗ» из Мозыря.

Когда: 20 июня в 17:00

Где: стадион СДЮШОР №7 (ул. Ленинградская, 39а)

Почём: бесплатно

Танцевальный мастер-класс в пользу животных

Гомельские танцоры приглашают на благотворительный мастер-класс по Hip-hop choreo. Собранные средства пойдут на закупку корма и медикаментов для братьев наших меньших из приюта для бездомных животных «Доброта». Записываетесь на занятие здесь.

Когда: 20 июня в 18:30

Где: ул. Юбилейная, 48 (2 этаж, каб. 28)

Почём: 10 BYN

Сальса и бачата в центре Гомеля

Студия социальных танцев Cayo Largo устроит дискотеку в самом центре Гомеля – у Лебяжьего пруда. Танцоры обещают научить движениям сальсы, бачаты, кизомбы, зука и реггетона даже тех, кто никогда не двигался под латиноамериканскую музыку.

Когда: 20 июня в 19:00

Где: Центральный парк (площадка у Лебяжьего пруда)

Почём: бесплатно

Воркаут-батлы для отцов

В День отца в Гомеле за звание самого спортивного посоревнуются папы, дяди и дедушки. Чтобы принять участие в турнире, нужно собрать команду из трёх человек и зарегистрироваться на месте. К соревнованиям допустят первые семь уличных команд, команды различных ведомств, а также команда Совета отцов.

Когда: 20 июня в 17:30 (регистрация)

Где: стадион СШ №45 (ул. Богданова, 10а)

Почём: бесплатно

Свежие шутки от гомельских юмористов

Начинающих и опытных комиков приглашают поделиться своими свежими шутками и мыслями на «Открытом микрофоне». А после на «Шоу историй» юмористы расскажут свои самые каверзные случаи из жизни. Попробовать себя в таком формате могут даже зрители из зала.

Когда: 20 июня в 20:18

Где: бар «Квартирник» (Билецкий спуск, 1)

Почём: 3 BYN

Комедия о телохранителе жены киллера

Жизнь здорово потрепала нервишки главного героя комедии «Телохранитель жены киллера» (в роли — Райан Рейнольдс), так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психотерапевт посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом расслабляющей музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: киллер мирового уровня и его супруга — буйная дамочка не робкого десятка.

Когда: 20 июня в 14:40, 17:00, 19:15, 21:00

Где: стадион СШ №45 (ул. Богданова, 10а)

Почём: от 6 BYN

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights