В Гомеле парень на «Инфинити» бросил стаканчик с горячим кофе в сотрудницу «МакДрайва»

Водитель вышел из себя из-за того, что ему не положили в пакет трубочку и сахар. Суд признал 27-летнего мужчину виновным в совершении хулиганства.

Фото носит иллюстративный характер.

По материалам дела, директор строительной компании днем вместе со знакомым заехали перекусить в «МакДональдс». Заказали на линии «МакДрайв» два комбо-обеда. Им всё быстро приготовили, отдали, как и положено, в пакете.

– Суду обвиняемый пояснил, что заметил отсутствие трубочки и сахара только когда отъехал от окошка, где получал еду. Молодому человеку они были крайне важны, поэтому он решил нарушить правила ПДД и поехал под запрещающий знак против движения обратно к окошку «МакДрайва». Однако сотрудница ресторана отказалась дать трубочку и сахар, после чего началась перепалка, – поделилась подробностями старший помощник прокурора города Гомеля Елена Коноваленко.

По словам сотрудницы «МакДрайва», водитель начал её оскорблять, а после бросил стаканчик с капучино прямо в окошко. Горячий напиток расплескался и попал в глаз, испортил одежду и обжег лицо. Медики потом определили последствия этого броска как ожоги первой степени.

В суде обвиняемый рассказал, что начал изъясняться матом после того, как получил отказ в грубой форме, а стакан бросал, к слову, закрытый крышкой, не прицеливаясь в девушку. О ситуации сожалеет. Кстати, впоследствии он возместил ей моральный ущерб и материальный вред, а та на суде попросила строго его не наказывать.

Тем не менее, изучив видеозаписи и опросив свидетелей, суд Центрального района пришел к выводу, что в хулиганстве (часть 3 статья 339 Уголовного кодекса) парня обвинили справедливо. Суд приговорил его к ограничению свободы без направления в учреждения открытого типа на 2,6 года.

belkagomel.by. Фото: av.by

Читайте также:

Говорит Гомель: как давно вы были в музее?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights