В Гомеле мужчина напал на девушку: СК ищет других возможных потерпевших

В Гомеле возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего уроженца Бобруйска, совершившего нападение на 18-летнюю гомельчанку.

Дело было ночью 28 мая на улице Полесской. По версии следствия, нетрезвый мужчина подошел к проходившей девушке, оттеснил ее в переулок рядом с минимаркетом, затем повалил на землю, сдавил руками шею и похитил мобильный телефон. Мужчину спугнул прохожий, и он скрылся.

Через несколько часов родственники девушки нашли обидчика спавшим на соседней улице.

Оказалось, что мужчина возвращался домой после депортации из России, где отбывал наказание за насильственные действия сексуального характера. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и на территории Беларуси – трижды был судим за изнасилование несовершеннолетних, а также кражи, грабеж и иные преступления.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Грабеж, соединенный с насилием, совершенный повторно». Сейчас он находится под стражей.

Следователи ищут других женщин, которые могли пострадать от действий обвиняемого. Обладающие значимой для следствия информацией, могут обратиться в городской отдел СК лично или по телефону: (8025) 949-90-15.

belkagomel.by. Фото: УСК по Гомельской области

Читайте также:

«Чёрные» рейтинги. Не перегибают ли палку СМИ в гонке за криминальными новостями

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights