Гомельчанам предлагают построить квартиры в Чёнках и на улице Федюнинского

Официально нуждающимся в жилье гомельчанам местные исполкомы предлагают рассмотреть возможность построить жилье с господдержкой как в областном центре, так и в 3 км от города.

Гомельский районный исполнительный комитет готов часть квартир в многоэтажном доме в Чёнках, который сдадут уже к концу года, выделить гомельчанам. Претендовать на квадратные метры могут граждане, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов Гомеля. Однокомнатные квартиры имеют общую площадь 43,55 кв. м, двухкомнатные – 58,32 кв. м. На Железнодорожный район выделяются две однокомнатные и одна двухкомнатная квартира, на Советский – одна и две квартиры соответственно, и на Центральный по одной.

Дом крупнопанельный, квартиры сдаются без отделочных работ, стоимость строительства 1 кв. м составляет 1285,54 рубля. Заявления принимаются администрациями районов до 22 ноября. Списки желающих будут формироваться с учётом очерёдности принятия граждан на учёт нуждающихся.

Тем временем администрация Советского района Гомеля предлагает принять участие в строительстве квартир в рамках Указа Президента от 4 июля 2017 №240. Приглашаются молодые семьи с двумя несовершеннолетними детьми, а также семьи, проживающие более 10 лет в общежитии, ставшие на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 31 декабря 2010 года.

На Советский район выделены двухкомнатная квартира (общая площадь 59,14 кв. м, стоимость 1 кв.м – 1361,71 рубля) в доме №28 в районе улицы Федюнинского, а также две двухкомнатные квартиры (общая площадь 59,14 и 65,74  кв. м, стоимость метра – 1370,83 и 1246,23 рубля соответственно) в жилом доме №29 в том же районе. Эти квартиры сдаются также без отделки. Обращаться следует в отдел жилищной политики администрации Советского района. Справки по телефонам: 51-25-65, 51-25-68.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Жильё с характером. Репортаж со стройплощадок Гомельского ДСК

«Двушка» в центре Гомеля или особняк в Корме? Что выбрали врач, ИП и айтишник

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights