Каким будет 2022 год. Прогноз астролога из Гомеля

Научно-исследовательский центр «ЭРАНА» каждый год делает прогнозы не только по знакам зодиака, но и для городов, стран, организаций, а также личные и персональные. Прогнозы основаны на уникальном подходе, который разработал руководитель центра Геннадий Мельченко. В основе метода — учёт эмпирического опыта сотен поколений и теория о цикличности всего сущего.

Геннадий говорит, что всё это — чистая математика, а не вопрос веры: в 2019-м эранаграмма, составленная учёным в центре, показала пандемию и переход в онлайн, да и гороскопы за прошлый год по итогу оказались близки к истине. Именно поэтому накануне 2022-го мы решили ещё раз пригласить Геннадия на разговор, чтобы расспросить про эру Водолея и тенденции следующего года.

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ ГОРОСКОПАМ В ИНТЕРНЕТЕ

— Геннадий, когда мы готовили это интервью, я начала с вопроса, в чём встречать год Тигра, чего ждать знакам зодиака в любви, в работе… На это вы мне сказали, что такие вопросы следует адресовать дилетанту, а не астрологу.

— Да, сейчас объясню. Люди всегда интересовались тем, что будет завтра. Одна из возможностей узнать будущее — гороскоп. А гороскоп у большинства ассоциируется с астрологией, что правильно. Неправильно, что с астрологией ассоциируется только гороскоп. Это приводит к тому, что под видом астрологии подаётся очень легковесная, примитивная информация. Только подумайте: всех людей на планете — 7 700 000 000 плюс — разделили на 12 групп и делают для каждой из этих групп прогноз. Насколько он будет точным?

— То есть вы хотите сказать, что эти гороскопы сильно упрощены?

— Именно. При этом астрология — одна из старейших наук и областей знания человечества об окружающем мире. Понятно, что в прошлом люди вносили в астрологию много мистики, что в корне неправильно. Тем не менее суть древние уловили — всё в мире повторяется. А раз повторяется, есть возможность прогнозировать, зная период цикла, амплитуду… Опыт, накопленный человечеством за многие тысячелетия, и позволяет сделать выводы сегодня…

— Значит, какой-то маленький процент достоверности в гороскопах всё же должен быть…

— Если всё правильно составить, то 51-53%. По сути даже это будут общие прогнозы, которые называются метагнозы. При этом это больше чем вариант гадания или случайного утверждения.

— «ЭРАНА» тоже составляет гороскопы. Правда, вы делите каждый знак зодиака на триады.

— Спрос рождает предложение. Мы составляем гороскопы по знакам зодиака с делением их на три части, то есть для 36-ти интервалов дат рождения, что увеличивает достоверность прогнозов до 60%. При этом все должны понимать, что прогноз зависит не только от даты, но и от времени и места рождения. Так, Овны, например, рождённые в одинаковое время в разных местах,
будут значительно отличаться. То же касается Овнов, рождённых в начале знака, в середине
и в конце — все будут разные.

— Хорошо, с «коллективным» гороскопом понятно. А что касается одного человека, с какой точностью можно составить прогноз?

— Здесь необходимо ввести понятие «хроном». Это такой уникальный набор параметров внутренних периодических процессов, характеризующих любые биологические системы. Он уникальный, как и геном. Зная хроном и опираясь на базис астрологии, можно делать персональные прогнозы с точностью от 70 до 90% и даже больше! Достоверность во многом зависит от свободной воли человека и погрешностей методов, используемых для анализа.

— Свободной воли?

— Человек, в отличие от других живых существ, может ставить цели и задачи, независимо от внешних обстоятельств. И действовать вопреки обстоятельствам. Если человек очень волевой, то он сможет оправдать прогноз на 70%, но для среднестатистического жителя Земли прогноз будет актуален на 90%. В любом случае, наше будущее не предопределено на 100% и зависит от наших решений и способности ставить цели и пытаться их достигать.

— Тогда ещё раз: зачем нужен прогноз?

— Чтобы подготовиться к обстоятельствам заранее. Зная прогноз, можно очень эффективно использовать данные нам от рождения ресурсы сил и энергии, что в конечном счёте оптимизирует жизнь каждого из нас, улучшив её качество и увеличив продолжительность.

— То есть прогноз определяет общие тенденции? Благоприятные и неблагоприятные периоды? Никакой конкретики нет?

— В том и дело, что именно на основе общих тенденций рассчитываются конкретные ситуации и возможные сценарии их развития. Нужно понимать, что и прогнозы бывают разные. Если мы говорим про диагностический, то он констатирует, например, повышенную рассеянность или склонность к каким-то заболеваниям…

А если прогноз ставится в разрезе достижения каких-то целей, то, зная, что вы будете менее собраны в определённые периоды времени, лучше перенести принятие важных решений на более благоприятное время.

Это другие методики анализа. Здесь прогноз будет помогать и подсказывать, что нужно сделать для решения вопроса. Поэтому, сопоставив выводы прогноза со своими планами, легче понять, приступить к делу сегодня или отложить до лучших времён. Это, конечно, очень упрощённый пример, так как жизненные ситуации многогранны и требуют персонального подхода.

ТЕНДЕНЦИИ 2022-ГО ДЛЯ СТРАНЫ И МИРА

— В 2019-м году по эранаграмме вы предсказали начало пандемии…

— Да, действительно, в 2019 году, когда был составлен прогноз, я стал бить тревогу, но серьёзно мои слова мало кто воспринял, хотя график точно показывал глобальные перемены для большого количества людей на планете. Опираясь на график, предположить характер перемен могут специалисты в той или иной области — политологи, историки, эпидемиологи… Нужно сказать, что 20-й год отличался и другими важными параметрами. Он начал новый двадцатилетний цикл,
который характеризуется деглобализацией, то есть распадом больших объединений, корпораций и даже стран.

— Эранаграммы на 22-й на сайте центра уже есть, но пока не расшифрованы. Что по ним можно сказать? Судя по количеству зелёного цвета, для Беларуси это будет хороший год.

— Правильно говорить «скомпенсированный», потому что понятия добра и зла очень относительны. Что для одного хорошо, для другого — плохо. Но этот прогноз отражает коллективно-бессознательные тенденции страны и реакцию на какие-либо изменения, поэтому он служит только для оценки степени проблемности в различных сферах жизни страны или наличия экстраординарных ситуаций.

— Если белорусская эранаграмма стоит особняком, то мировые — антропогенные и природные — выглядят устрашающе, потому что в конце лета нас ждёт некий глобальный катаклизм. Правильно я понимаю?

— Да, цивилизацию опять ждут определённые испытания как природного, так и техногенного характера. Выделяются январь, июль и август. Но последствия этих ситуаций точно будем разгребать ещё осенью. Кто предупреждён, тот может подготовиться и частично избежать проблемных моментов. Всё же человечество развивается, наука развивается, чтобы минимизировать последствия катаклизмов. Слишком сильно опасаться не стоит. В целом, год будет нестабильным. И связано это будет с нашими ближайшими соседями — Россией и Украиной. Эти страны, и не только, попадут в зону турбулентности.

ЭРА ВОДОЛЕЯ И СТРЕМЛЕНИЕ К ОБЪЕДИНЕНИЮ

— Все говорят про переход в эру Водолея. Объясните, пожалуйста, простыми словами, что это значит…

— Это очень глобальные вещи и относятся скорее к философии и к оценке тенденций в развитии цивилизации как единого целого…

— И всё-таки…

— Примерно за 2160 лет происходит смещение точки весеннего равноденствия из-за прецессии земной оси ровно на 30 градусов, то есть на один зодиакальный знак. Обратите внимание — не на астрономический знак. Этот период и принято называть эрой. И у каждой эры есть свои тенденции.

Сейчас эра Рыб сменяется на эру Водолея. Если первая была для индивидуалистов, выделения личных заслуг, эра, когда мы запоминали отдельные имена, то нынешняя станет триумфом для брендов, сотрёт границы между отдельными личностями, наступит век коллективных решений, продуктов.

Например, публикуется научная работа. Её суть отражена на одной странице, а далее на 25-ти перечисляется количество авторов, которые позволили сделать главный вывод. Такое сравнение — показательный пример того, что уже имеет место сейчас при
публикации работ на Большом адронном коллайдере и будет происходить в будущем в эру Водолея.

— То есть сейчас всем нужно стремиться найти своих, стать частью чего-то значимого. Или это само собой произойдёт?

— Влияние новых тенденций почувствуют только наши потомки. Мы только застанем, возможно, какие-то первые звоночки, так как переход по времени занимает примерно четыре поколения, то есть 100 лет. По щелчку пальцев ничего не поменяется. Но, конечно, двигаться навстречу другим полезно. Когда люди настраиваются на одну волну, возникают удивительные феномены. Даже в новогоднюю ночь, когда желания разных людей резонируют друг с другом, то больше шансов, что они сбудутся.

Автор: Анастасия Писченкова. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Гомель по гороскопу Козерог, наиболее комфортно здесь «земным» знакам

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights