В Гомеле сильный ветер повалил елки и сорвал с домов крыши

В пятницу, 14 января, по всей Беларуси наблюдались сильные порывы ветра. После обеда стихия разбушевалась и в Гомеле.

Уже известно как минимум о четырех упавших новогодних елках (на Сельмаше, в Шведской Горке, Новобелице и на проспекте Победы).

Гомельчане в соцсетях сообщают о десятках испорченных авто. Так, с ДК железнодорожников сорвало крышу и швырнуло сразу в несколько автомобилей. На улице Подгорной по аналогичной причине случилось ДТП.

Первые звонки о происшествиях в службу 115 начали поступать после 15 часов.

– Сначала упала новогодняя елка на проспекте Космонавтов возле медуниверситета. Потом еще три рухнули в других районах. Сотрудники ЖКХ первым делом обесточили конструкции, – сообщила «Белке» старший диспетчер службы 115 Гомельского ЖКХ Светлана Солодовникова. – Несколько часов подряд поступали звонки о поваленных деревьях — таких по Гомелю на этот час (20:00 – ред.) шесть. Глобальное отключение электроснабжения зафиксировано в секторе индивидуальной застройки Железнодорожного района, много звонков об отключениях электроэнергии в населенных пунктах Гомельского района.

Вечером из-за из-за обрыва новогодней иллюминации остановились троллейбусы на проспекте Ленина, по этой же причине некоторое время была перекрыта и улица Красноармейская.

В МЧС призывают быть внимательными и осторожными. На улице следует держаться подальше от деревьев, ЛЭП, шатких конструкций, новостроек. В случае чрезвычайных ситуаций звоните по номерам 101 или 112.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина, ЧП Гомель, открытые источники

Сейчас читают:

В Гомеле коммунальщики оперативно отреагировали на «елкопад»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights