В Гомеле придумали, как решить проблему потерявшихся домашних животных

Молодые изобретатели Гомельского строительного колледжа разработали приложение и специальный GPS-ошейник для домашних питомцев, который помогает найти животное, если оно потерялось. Об этом рассказали в эфире “Беларусь 4. Гомель”.

Автор идеи Павел Бондаренко. Проект MyPet они сделали вместе с его другом Вадимом Чижевским. Ошейник, который они разработали, не имеет аналогов на местном рынке, а на западном  —  обойдется гораздо выше себестоимости.

Приложение работает по следующему принципу. Хозяин вводит данные ошейника, а дальше может отследить на карте место нахождения животного. Кроме того, для пользователей доступны рекомендации по уходом за домашними любимцами разных видов и пород. В том числе, по составлению рациона. 

— Допустим, человек только купил собаку и вместо того, чтобы искать в интернете информацию, как за ней ухаживать, он может прочитать это в MyPet. Также пользователь может завести животному свой профиль, ввести туда данные паспорта питомца и вместо того, чтобы носить документы с собой при посещении, например, ветклиники, можно показать информацию с экрана телефона,  —  объясняет Павел Бондаренко.

Но главная фишка приложения в том, что любой человек, который установил MyPet и встретил животное с GPS-ошейником, может увидеть в приложении информацию о владельце.

Проект вышел в число лидеров конкурса “100 идей для Беларуси” как лучшая бизнес-идея. 

BELKAGOMEL.BY

Сейчас читают:

В Гомеле появился телеграм-канал со спокойными новостями

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights