В Добруше освоили производство картона для бумажных стаканчиков

На Добрушской бумажной фабрике «Герой труда» приступили к  производству картона для бумажных стаканчиков, сообщает БЕЛТА со ссылкой на директора ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» Александра Коляду.

– Эта продукция пользуется спросом. Мы сделали пробную партию, которая прошла испытания в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас ждем заключение и будем регистрировать технические условия для этого вида картона, – сказал Александр Коляда.

По его словам, этот вид продукции будет восстребован. «Будет высокая рентабельность и хорошая прибыль. Заявки на производство такого картона достигают 2 тыс. тонн в месяц», – добавил гендиректор.

В планах фабрики приобрести новое оборудование – ламинатор, который позволит ламинировать картон и продавать его дороже.

– Также мы видим, что есть много заявок на изготовление картона в листах. Сегодня наши технические возможности позволяют делать 1 тыс. тонн такого картона ежемесячно. Нам нужно закупить новое оборудование, в частности листорезку мощностью 2-3 тыс. тонн. Думаю, до конца года мы ее установим и будем дальше удовлетворять потребности наших заказчиков в этом виде продукции, – подчеркнул Александр Коляда.

Недавно Добрушская бумажная фабрика начала производить офисную бумагу формата А4 COPY X STANDART в пачках с белизной от 92 до 105%.  Исходным сырьем для производства  является сульфатная белёная целлюлоза Светлогорского целлюлозно-картонного комбината. Продают бумагу пока только госорганизациям.

belkagomel.by. Фото носит иллюстративный характер

Сейчас читают:

В Добруше начали производить офисную бумагу. Узнали, где и почем купить

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights