Говорит Гомель. За что вы любите свою работу?

Некоторые настолько привыкли жаловать­ся на свою работу, что становится непонятно, есть ли в мире люди, которым нравится то, что они делают. В нашей редакции уверены: такие люди существуют. Чтобы это подтвер­дить, мы спросили у гомельчан, за что они любят свою работу. Вот что они рассказали.

Денис Лузин, барбер:

— Два месяца назад я устроился в барбершоп. Это моя первая работа. Человек я творческий, чув­ствую, что бьюти-сфера — это моё. Нравится при­думывать образы клиентам, преображать их. А ещё — зарабатывать собственные деньги.

Эдуард, мастер тату:

— Ко мне обращаются люди разных возрастов и профессий, со своими взглядами и убеждениями. Общение с ними приносит колоссальное удоволь­ствие. За три года не было ни одного конфликта с клиентами, все позитивные и открытые. И с колле­гами отношения отличные, нередко тусуемся вме­сте на выходных.

Светлана Аркадьевна, пенсионерка:

— Сменила несколько мест работы, поэтому расскажу о любимой. Это страховая компания, в которой я трудилась пятнадцать лет. Застала вре­мя, когда только начиналось обязательное стра­хование гражданской ответственности. Человек я коммуникабельный, объяснять новое в законе было интересно. Серьёзных конфликтов с кли­ентами не припомню, всегда общалась с ними по-человечески.

Тамара Ивановна, бывший экономист:

— Я двадцать лет работала экономистом швей­ного цеха на Гомельской фабрике игрушек. Люби­ла работу за коллектив. У нас с девочками сло­жилась отличная компания, дружим по сей день. До коронавируса встречались часто по поводу и без у меня дома. Наверное, это редкость — на пенсии иметь девять лучших подруг-коллег, но мне повезло.

Михаил Петрович, бывший замначальника криминальной милиции:

— Я прослужил в милиции 24 года. С ностальги­ей вспоминаю будни участкового инспектора. Начи­нал в Западном микрорайоне. Знал в лицо практи­чески всех «своих» жителей. Особенно мне нра­вились рейды по неблагополучным адресам. Ведь каждый такой выход — это возможность «досту­чаться» до человека. А уж какое чувство удовлет­ворения испытывал, когда подучётный становился на путь исправления!

Вячеслав Суходольский, фотокорреспондент:

— Я много лет работаю в СМИ, сейчас — в газете «Нефтяник» ПО «Белоруснефть». Люблю свою работу за то, что она держит меня в тонусе, не даёт состариться. Каждый день общаться с людьми непросто, поэтому я иногда позволяю себе расслабиться на природе — хожу на рыбалку. Но всегда беру с собой фотоаппарат — вдруг удастся заснять что-то интересное?

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Говорит Гомель. Где и у кого вы стрижетесь?

Говорит Гомель. Есть ли среди ваших знакомых работающие пенсионеры?

Говорит Гомель. Работаете ли вы по специальности, на которую учились?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights