В Гомеле больница скорой помощи увеличивает площади

Новый корпус Больницы скорой медицинской помощи готов к вводу на 85%, пишет телеграм-канал «Гомельщина официально» со ссылкой на гендиректора стройтреста №14 Станислава Сильченко.

Осталось провести монтаж и наладку серверного оборудования, систем медицинских газов, а также охранной и противопожарной.

– Завершение работ, которые сами по себе не займут много времени, напрямую зависит от сроков поставки оборудования, – уточнил Станислав Сильченко. – Самые трудоемкие и сложные работы выполнены на первом этапе строительства, когда прокладывались новые инженерные сети в исторической части города, насыщенной существующими коммуникациями.

На первом этаже больницы расположится приемно-диагностическое отделение с компьютерным и магнитно-резонансным томографами, малая операционная, диагностические кабинеты и клиническая лаборатория. Реанимация, анестезиология и «банк крови» на втором этаже. Два последних этажа – урологическое отделение с двумя операционными, рассчитанными на круглосуточную работу и выполнение высокотехнологичных вмешательств.

Дополнительно проведена глубокая модернизация кислородтранспортной системы учреждения. Емкость вводимого газификатора позволит больнице бесперебойно работать в течение недели с максимальным расходом, что особо актуально для пациентов с COVID.

Во дворе учреждения активно идут работы по благоустройству. Ввод нового корпуса дополнит и частично модифицирует существующий основной корпус БСМП, после чего они составят компактный функциональный блок для оказания экстренной медицинской помощи.

Источник: «Гомельщина официально»

Сейчас читают:

В Гомеле онкобольным людям устроили фотосессию

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights