В Гомеле улицу Бочкина называют танкодромом. Когда ремонт?

Состояние дорожного полотна на улице Бочкина дав­но вызывает справедливый гнев водителей.

Если утра­тить бдительность, здесь очень легко влететь в глубо­кую яму и повредить автомобиль. И хотя по бокам сто­ят частные дома, сама улица имеет магистральное зна­чение. По двум её участкам ходит общественный транс­порт. «Почему же у дорожников никак не дойдут руки до ремонта этой транспортной артерии, больше напоминающей танкодром?», – спрашивают гомельские водители.

Как объяснил началь­ник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского района Гомеля Андрей Харыбин, под ули­цей Бочкина проходит маги­стральный водопровод, ко­торый скоро будут менять. «Укладывать асфальт там, куда вот-вот придут работ­ники «Гомельводоканала» и вскроют грунт, согласитесь, не совсем целесообразно».

Не соглашаемся — об этом капремонте водопро­вода говорят уже лет пять, если не больше, а подвески выходят из строя здесь и сей­час. Но цепляемся за ключе­вое слово «скоро» и звоним в «Гомельводоканал».

Заместитель главного инженера Пётр Жолудев подтверждает, что пред­приятие за счёт собствен­ных средств планирует вы­полнить капитальный ре­монт водопроводных се­тей на улице Бочкина, на участке от Гомельской до Хмельницкого. Подразуме­вается замена двух труб — магистральной и местной протяжённостью 890 метров. Но о сроках капремонта говорить пока рано, на днях только закончили проекти­рование.

— Имея на руках смету, понимаем, что в этом году к замене водопровода не при­ступим. А дорожное полот­но на улице Бочкина, дей­ствительно, сильно разби­то. Когда мы заменим водо­провод (ориентировочно — в следующем году), асфальт будет полностью восста­новлен уже за наш счёт, — добавляет Жолудев.

Будут ли заделывать тут ямы в этом году, власти и до­рожники до сих пор не опре­делились. А вот их планы от­носительно ремонта другого участка — от улицы Хмель­ницкого до Владимирова — внушают больший опти­мизм. Заместитель дирек­тора городского дорожного строительно-ремонтного треста Сергей Кадола со­общил, что предприятие готовится к этому меро­приятию в четвёртом квар­тале текущего года. Фи­нансирование на эти цели предусмотрено.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

В Гомеле засыпали песком проезд к реке. Что происходит?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights