А вы знали? В Гомеле загсы проводят торжественную регистрацию детей

Многодетная семья Лемешко первой в этом году воспользовалась услугой Советского загса Гомеля – торжественно зарегистрировала рождение дочери Маргариты.

Малышка родилась 16 апреля, но свой главный документ в жизни получила спустя почти три месяца, в День памяти святых Петра и Февронии. Православный праздник и церемония имянаречения стали поводом собрать самых близких людей вместе и поздравить виновницу торжества прямо в стенах загса.

Церемония прошла по классическому сценарию – легкая фоновая музыка, разноцветные шары, проникновенная речь представителя загса, обмен поздравлениями. Не входивший в сценарий протяжный вздох Маргариты заставил всех улыбнуться и ещё больше оценить прелесть момента.

В семье Лемешко Маргарита – четвертая дочь. И если старшим сёстрам Екатерине, Варваре и Ирине имена родители выбирали по святцам, то в этот раз поступили иначе.

«Муж хотел назвать Олей, старшая дочь – Марией, я же настояла на Маргарите. Согласитесь, красиво звучит. А в сочетании с отчеством Павловна – особенно хорошо», – объяснила выбор имени мама Юлия.

Поздравляя большую семью Лемешко с пополнением, сотрудники загса пожелали малышке расти здоровой, а родителям — ещё раз родить и снова прийти на церемонию имянаречения.

«Пожалуй, хватит», – отреагировала старшая Катя.

«Посмотрим», – загадочно улыбнулся папа.

Праздник День семьи, любви и верности учреждён в 2008 году. Дату для него выбрали неслучайно. 8 июля Русская православная церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии, которых считают покровителями брака.

КСТАТИ

Торжественную регистрацию рождения детей проводят все гомельские загсы. Стоимость услуги – 7,50 BYN. Если отойти от протокола и провести церемонию по индивидуальному сценарию, то  цена вырастет до 73 BYN.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

В загсе Гомеля выдали «денежное» свидетельство о браке

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights