Насидели. Посмотрите, как в Белгороде сражались за гомельский диван

На днях белгородский магазин «Мебельный город» устроил конкурс «Диван за выдержку», по условиям которого участники должны были сидеть на диване как можно дольше. Победителю в качестве приза полагался диван. В итоге соревнование растянулось на четыре дня. Из шести участников до финала дошли двое.

Изначально организаторы конкурса предлагали участвовать всем. Но желающих оказалось в разы больше, чем мест на диване, и тогда пришлось организовать лотерею. В итоге к участию были допущены шесть человек.

Белгородцы не ели, не ходили в туалет, а спали сидя. На вторые сутки сдались трое участников. Еще трое – двое мужчин и 13-летний парень продолжали сидеть. К концу третьих суток выбыл и подросток.

А вот Станислав и Андрей решили не сдаваться. Так и сидели вдвоем.

Не известно, сколько бы еще это продолжалось, если бы в процесс не вмешалась администрация магазина, которая из гуманных соображений приняла решение остановить конкурс и объявила ничью. Победителей оказалось двое, а значит, и приза нужно два.

В итоге Андрею достался ульяновский диван «Тандем-3», а Станислав выбрал модель «Берген» гомельской фабрики «Прогресс».

Станислав не ожидал, что конкурс затянется на столько дней. Ради победы пришлось даже взять у работодателя отгулы – мужчина работает инженером в строительной компании.

– Просидеть на диване более 100 часов было непросто. Нельзя было отлучаться даже в туалет. Поэтому во время соревнования я, разумеется, полностью отказался от еды, а воду пил по чуть-чуть и маленькими глоточками. Тяжелее всего было днем из-за жары. Кстати, несмотря на нешуточную конкуренцию, отношения между участниками сложились хорошие. Мы постоянно общались и шутили.

Каждый день поддержать Станислава приходили друзья. Чтобы мужчина не скучал, они приносили ему портативные зарядные устройства для телефона, журналы и книги.

– Я человек подвижный. Столько времени на одном месте еще ни разу не сидел, конечно, приходилось непросто. Но недавно я купил квартиру, она еще совсем без мебели, поэтому решил, что буду сражаться до конца, – объясняет Станислав.

После победы 30-летнему мужчине понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя – не слушались затекшие от долгого сидения ноги. Но это не помешало ему зайти в мебельный магазин и выбрать обновку для своей новой «трешки» – стильный графитовый диван от гомельской фабрики «Прогресс».

Понравились дизайн и простой механизм «тик-так». Станислав диван еще не распаковывал. Но уверен, что выбор его не разочарует – «наслышан, что белорусы молоко, колбасу и диваны делают на совесть».

Автор: Елена Николаева. Фото: ВКонтакте

Сейчас читают:

Гомельская фабрика «Прогресс» восстановила объёмы после коронакризиса и предложила покупателям новую линейку мебели

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights