Когда в Гомеле откроют объездную на Северо-Западном обходе

В прошлом году 1 декабря в Гомеле закрылась часть автодороги Н-4090 «Северо-Западный обход». Сроки завершения реконструкции переносились уже несколько раз. В ГАИ УВД Гомельского облисполкома озвучили новую дату.

– Работы близятся к завершению. Уже уложен черновой слой асфальта. Осталось установить бордюрный камень на островках безопасности и барьерные ограждения, наладить освещение перекрёстков. Открыть движение планируется 1 сентября. К этому времени на отдельном земельном полотне на удалении от дороги будет построена велодорожка, – поделился подробностями с belkagomel.by начальник управления Андрей Гаркуша.

Напомним, реконструкцией предусмотрено расширение дороги до четырех полос. Пока же владельцам легковых автомобилей ГАИ предлагает в часы пик воспользоваться автодорогами Центролит – Урицкое – Уваровичи, М8, М5. Это больше привычного пути по пробегу, но не по времени.

Следующая в очереди на реконструкцию – дорога от химзавода в Урицкое. Вероятнее всего, это случится в 2023 году. В планах – тоже сделать её четырёхполосной.

belkagomel.by. Фото: Елена Николаева

Сейчас читают:

«Дельфин» – всё. В Гомеле cносят заброшенный бассейн

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights