Выходные в Гомеле. Куда сходить 16-17 июля?

Ночная вечеринка, киберспортивный турнир, бардовская песня или старый добрый хоррор? В ближайшие субботу и воскресенье в Гомеле можно порисовать, посмеяться, самому приготовить пиццу в ресторане и пощекотать нервы в кино. «Белка» отыскала развлечения на любой вкус и кошелёк. Так что вперёд – в выходные!

Концерт на летней эстраде

Серию концертов на летней эстраде парка в эту субботу продолжат гомельские барды. Для зрителей они подготовили программу «А я еду за туманом», которая состоит из самых популярных песен известных исполнителей. Будут звучать Юрий Визбор, Олег Митяев, Булат Окуджава, Виктор Берковский, Юрий Кукин. Если любите песни под гитару, не проходите мимо.

Когда: 16 июля в 16:00

Где: летняя эстрада парка

Почём: бесплатно

История ветковской иконы

В филиале Ветковского музея открылась новая выставка, где посетители смогут познакомиться с историей ветковской иконографии «Всех скорбящих радость», связанной с образом Богоматери.

«По уровню новаторства, смелости и неожиданности композиционных решений – иконописи Ветки нет равных в искусстве XIX века», – вводит в курс дела ‍куратор экспозиции Галина Нечаева.  Выставка впервые объединила несколько десятков образов.

Когда: 16-17 июля с 9:00 до 18:00

Где: пл. Ленина, 4а

Почём: 1,5-3 BYN; 3,5-7 – с экскурсоводом

Фестиваль юмора

Все выходные в Бухте капитанов, что в районе Якубовки, проходит фестиваль юмора «Белая ворона». Конкурсная программа разнообразная, предполагает не только творческие состязания, но и спортивные. Получается неплохая смесь отдыха на природе с шашлыками и культурной программы от гомельских коллективов.  Если не боитесь плохой погоды, можете рвануть.

Когда: 16-17 июля

Где: Бухта капитанов возле Якубовки

Почём: бесплатно

Выходные в молодёжном театре

В Гомельском молодёжном театре в субботу покажут спектакль по Чехову «Дядя Ваня».

В воскресенье на сцене комедия «Перебор», которая начинается, как классический анекдот, но потом держит зрителя до последней минуты своей непредсказуемой интригой.

Когда: 16 июля в 19:00, 17 июля в 18:00

Где: пр. Ленина, 10

Почём: 7-14 BYN

Пицца своими руками

Сходить всей семьей на увлекательный мастер-класс по приготовлению пиццы можно в субботу. Ресторан «Пиццбург» предлагает приготовить пиццу из имеющегося в заведении ассортимента, а потом съесть её. Стоит все это примерно столько же, сколько уже готовое блюдо, зато почувствуете себя настоящими поварами.

Лучше записаться заранее по телефону +375 (44) 515-10-10 или в сообщениях группы.

Когда: 16 июля в 12:00

Где: ул. Кожара, 6а

Почём: 15 BYN

Летняя вечеринка 18+

Ещё в июне Coffee&Toast анонсировал серию летних вечеринок под открытым небом, где зажигать можно всю ночь. В эти выходные пройдёт вторая из трех таких вечеринок. Локации разделены тематически: на каштановой аллее разместится танцевальная площадка, будут организованы перфомансы и места отдыха с соответствующим освещением. Выступят музыканты из Минска и воспитанники эпатажного модельного агентства.

Гомельский киноклуб организует показ работ, представленных на главном рекламном фестивале планеты в Каннах. Тусоваться можно до 4 утра, но только совершеннолетним. Площадка находится на территории бывшего судоремонтного завода.

Когда: 16 июля с 18:00 до 4:00

Где: ул Подгорная, 10г

Почём: 20 BYN

Годовщина центра киберспорта

Гомельский центр киберспорта PLATOON приглашает вместе отметить его годовщину. Будет много интересного: косплей, конкурсы, бесплатные игры, тематические зоны, угощения. В 14:00 стартуют финалы турнира PLATOON SUMMER CUP.

«За прошедший год киберспорт в Гомеле набрал обороты, выявлено много талантливых игроков и команд. Мы и дальше будем радовать вас еще более глобальными планами, а игроки победами», – обещают организаторы.

Когда: 17 июля в 10:00

Где: ул. Советская, 87 (гостиница «Турист»)

Почём: бесплатно

Картина своими руками

Арт-студия «Черника» проводит очередной трехчасовой мастер-класс. В этот раз предлагается нарисовать букет акрилом на холсте формата 30 на 40 см. Уровень подготовки значения не имеет, но цена недешёвая – 50 рублей. Зато вы создадите полноценную картину, которая потом будет радовать яркими красками круглый год, обещают организаторы.  Запись на мастер-класс в инстаграме студии.

Когда: 16 июля в 14:00

Где: ул. Советская, 26а

Почём: 50 BYN

***

Нарисовать садовый букет предлагает и творческая мастерская «Воздух», но за 65 рублей. На создание картины на таком же по размеру холсте тоже отводится три часа. Все материалы включены в стоимость. Для записи звоните по телефону +375 33 355-40-88.

Когда: 17 июля в 18:30

Где: ул. Советская, 1 (2-й этаж)

Почём: 65 BYN

Старый добрый хоррор

На экраны кинотеатров возвращается легендарный фильм «Челюсти». Почти полтора часа захватывающего и кровавого противостояния студентов и акул-убийц выдержит далеко не каждый зритель. К слову, в кинотеатре Калинина фильм поставили на ночной сеанс – начало в 21:40. Уговаривайте друзей и запасайтесь поп-корном.

Когда: 16, 17 июля в 21:40

Где: ул. Коммунаров, 4

Почём: от 7 BYN

Выставка в кинотеатре

В большом фойе кинотеатра Калинина проходит выставка «Непростое искусство», которую могут увидеть зрители, пришедшие в кино. Фотопроект, включающий 32 работы, создан фотографами школы «За кадром».

Участие в съёмке приняли трудные подростки, которые примерили на себя образы героев известных картин.

Когда: с 10:00 до 22:00

Где: ул. Коммунаров, 4

Почём: бесплатно

belkagomel.by

Сейчас читают:

В Гомеле покажут «женский» спектакль, который понравится и мужчинам

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights