В Гомеле необычных скамеек станет больше

Ко Дню города администра­ция Советского района объ­явила конкурс на лучшую скамейку. Продлится твор­ческое состязание всего три недели, а уже через месяц гомельчане увидят его результаты.

Напомним, аллея необыч­ных скамеек появилась в пар­ке Фестивальном десять лет назад. Создать новую зону отдыха предложили студен­ты технического университе­та имени П.Сухого. Иници­ативу поддержали районные власти, объявив среди моло­дых архитекторов и дизайне­ров конкурс эскизных проек­тов. Тема оказалась востре­бованной – выбирать при­шлось из восьми десятков ра­бот. Около тридцати скамеек в виде книг, карандашей, ли­неек, животных и сердец пре­зентовали их авторы и изгото­вители ко Дню города. Аллея сразу вошла в туристические путеводители по Гомелю.

К 880-летию города концеп­цию решили развить. В этот раз конкурс на лучшую ска­мейку объявлен среди пред­приятий и организаций всех форм собственности. На вол­нующий многих вопрос отве­чаем сразу – использовать логотипы своих компаний раз­решается.

Участникам до 8 августа включительно нужно предста­вить в администрацию района эскизы необычных скамеек. Лучшие идеи получат добро на реализацию, скамейкам-победителям администрация сама подберёт место для раз­мещения.

Скамейки должны быть без­опасными в эксплуатации, а также устойчивыми к погод­ным условиям и вандализму. При их изготовлении допуска­ется использовать архитектур­ный бетон, металл, дерево и другие стройматериалы.

Награждение победителей конкурса проведут в торже­ственной обстановке на рай­онной праздничной площадке в День города – 10 сентября.

Имейте в виду

Заявки на участие при­нимаются отделом ЖКХ и благоустройства до 8 августа. Адрес: Гомель, пр-т Речицкий, 6, каб. 410. Электронная почта: zhkh@ sovadmin.gov.by. Форма за­явки размещена на офици­альном сайте администрации Советского района Гомеля.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Мечты об аквапарке. Власти Гомеля дают бизнесу еще один шанс

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights