Фотофакт. В детсаду Гомеля после ремонта открылся бассейн

Воспитанники яслей-сада №107, что на улице Павлова, 22, в новом учебном году смогут, наконец, пользоваться собственным бассейном.

бассейн, ясли-сад 107 гомель

Долгое время  чаша не работала, потому что требовался капитальный ремонт.

– Саду пятьдесят лет, бассейн был пристроен в 1983 году. Но пять лет назад, когда я приняла заведование, чашу уже не наполняли водой. Сразу приступить к ремонту бассейна не получилось – были задачи приоритетнее: за четыре года мы отремонтировали 75% помещений сада, – рассказала «Белке» руководитель учреждения Светлана Пинчук.

бассейн, ясли-сад 107 гомель

К ремонту бассейна приступили в сентябре 2021 года. На бюджетные деньги приобрели плитку на стены, пол и чашу бассейна, заменили окна и двери. Остальное – сантехника, мебель, работа подрядной организации, а это 14 тысяч рублей, – оплачено деньгами, которые детсад заработал сам, оказывая платные образовательные услуги.

Для отделки потолков и установки сантехники подрядчика искать не пришлось – всё сделал рабочий по комплексному обслуживанию Игорь Антонович.

В итоге с 1 сентября ребята смогут пользоваться не только обновлённой чашей бассейна, но и новыми душевыми и раздевалками, где даже крючки на стенах – и те не обычные, в форме бабочек, чтобы детям было интереснее.

Собственный кабинет оборудован при бассейне и у руководителя физвоспитания.

Всего в Советском районе из 36 дошкольных учреждений собственные бассейны имеют шесть детсадов.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Где в Гомеле ребенку научиться играть на пианино

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights