В Гомеле открылась обновлённая гребная база

Здесь созданы комфортные условия для тренировок летом и зимой: современный тренажерный и спортивный залы, два эллинга для хранения гребного инвентаря, раздевалки, душевые комнаты, сушилка, современное конвекторное отопление. На обновление спортивного комплекса в Шведской Горке затрачено 120 тысяч рублей.

Ещё одним подарком организации стала деревянная баня, где ребята смогут поддерживать здоровье и закаливать организм круглый год.

По словам Алексея Максимовича, директора спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси, этот проект – хороший пример социального партнерства: в нём приняли участие государство, профсоюзы и бизнесмены. В частности, общество с ограниченной ответственностью «Евроторг».

Инициатором же реконструкции выступил директор Гомельской СДЮШОР профсоюзов по гребле Андрей Вербицкий:

– Это место дорого нам, ведь оно взрастило не одного олимпийского чемпиона, поэтому каждый оказывал посильную помощь. Особая благодарность труженикам Виктору Квачу, Виталию Журавлеву, Валерию Беспалову, которые своими силами выполняли ремонтные работы. А сторожа проявили фантазию и расписали ворота гаражей.

Скоро обновлённая школа олимпийского резерва распахнёт двери для 120 мальчишек и девчонок.

Всего же в Беларуси около 100 школ олимпийского резерва, в которых суммарно учатся приблизительно 4 тысячи юных атлетов.

Источник: «Правда Гомель», телеканал «Беларусь-4. Гомель». Фото: Игорь Гришкевич

Сейчас читают:

В Гомеле на месте «Дельфина» откроется новая зона отдыха

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights