Сбил велосипедиста и поджег авто: виновнику резонансного ДТП в Гомеле предъявлено обвинение

В августе на улице Зайцева областного центра пьяный водитель сбил насмерть велосипедиста, уехал с места происшествия и сжёг авто в поле. Следственным управлением УСК по Гомельской области расследовало это дело и сообщило подробности.

Молодая семейная пара из Чечерска 1 августа приехала в Гомель к родственникам. Весь день гости и хозяева выпивали, а поздно вечером между супругами возник конфликт. Разгневанный муж решил в одиночку вернуться в Чечерск. Несмотря на то, что был подшофе, сел за руль. Проехав часть Гомеля, мужчина «остыл» от ссоры и захотел вернуться в компанию.

Водитель двигался по трассе Хутор – Гомель со скоростью больше 150 км/ч, которая намного превышала разрешенную на этом участке дороги. Возле перекрестка с улицей Зайцева дважды перестроился и «влетел» на освещенный нерегулируемый пешеходный переход, где сбил велосипедиста. 55-летний житель Гомельского района скончался на месте происшествия.

Водитель не остановился и продолжил движение. Он доехал до дома родственников, посовещался со всеми и направился за город. На кукурузном поле вблизи поселка Сож Гомельского района поджег свой автомобиль.

Правоохранители оперативно установили подозреваемого благодаря помощи сознательных граждан. По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, в том числе следственный эксперимент. В крови водителя обнаружено 1,34 промилле алкоголя.

– На основании собранных доказательств жителю Чечерска предъявлено обвинение по части 4 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу, – уточнила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

belkagomel.by. Фото: УСК по Гомельской области

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights