Много интерактива и сказочная феерия. Как в Гомеле прошла новогодняя ёлка мэра

Главная городская новогодняя ёлка собрала 680 юных гомельчан. На неё пригласили ребят, отличившихся в учёбе, спорте, творчестве, обще­ственной жизни, а также детей с инвалидностью и сирот. Гостей ждало сказочное представление со спецэффектами и многочисленные развлечения.

Праздничная атмосфера ощу­щалась уже в фойе Общественно-культурного центра, где каж­дый пришедший мог заработать специальные бонусы. Для этого достаточно было рассказать Деду Морозу и Снегурочке стишок или спеть новогоднюю песню. Для тех, кто любит задания послож­нее, организовали столы для собирания пазлов. Заработанные бонусы можно было обменять на новогодние сувениры и подарки.

Но самое настоящее чудо ждало ребят в зрительном зале, где перед началом представле­ния их поздравил с наступаю­щим Новым годом председатель горисполкома Владимир При­валов, назвав уходящий год для гомельских школьников плодотворным.

— Вы и ваши друзья завое­вали 62 диплома на заключитель­ном этапе республиканской олим­пиады по учебным предметам, стали обладателями престижных наград на международных олим­пиадах по информатике, матема­тике, физике и даже на между­народной конференции молодых учёных, — перечислил Прива­лов. — Впечатляют также ваши достижения в спорте, творчестве, общественной жизни. Это даёт уверенность в том, что у нашего города неисчерпаемый потенциал и прекрасное будущее.

Тут же на сцене мэр вручил специально приготовленные подарки школьникам, в ухо­дящем году добившимся осо­бенно высоких результатов. От их имени ответное слово взяла отличница учёбы, дипломант областного конкурса учащихся 4-9-х классов по русскому языку, волонтёр, активная участница многих городских и областных мероприятий Таша Данилкина:

— Мы растём в городе, кото­рый дорог нашим сердцам. Огромное спасибо за условия, которые создаются в Гомеле для развития детских талантов.

После церемонии награжде­ния детям показали музыкально-танцевальное шоу с яркими костюмами и декорациями по мотивам известной сказки Гоф­мана «Щелкунчик». Артисты ска­зочной феерии — воспитанники творческих студий города, про­фессиональные танцоры и певцы. А в завершение праздника каж­дый ребёнок получил набор сла­достей из рук Деда Мороза.

Участвуя в республиканской акции «Наши дети», взрослые уже более 25 лет исполняют но­вогодние желания детей. С по­дарками они приходят в интерна­ты, приюты, социальные центры, больницы и в отдельно взятые семьи. В этом году акция прод­лится до середины января.

Автор: Александр Евсеенко. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights